Воспитание детей
Чтобы стать успешным в жизни, дети должны хорошо учиться в школе. Вы согласны ?
психологи считают что если ребенок будет в школе получать только одни 5 и каждая четверка для него это трагедия... не говоря уже о тройках... такому ребенку трудно будет в том же бизнесе (когда он выростит) он просто не будет подготовлен к потерям и провалам. он просто перестанет рисковать и стремиться к большему... (может же не получиться) . а ребенок каторый учился средне.... привык к разным оценкам. и 3 и 5 . так и в жизни... провал-не катастрофа, можно исправить. а тут и успех не за горами. главно не бояться
абсолютная чушь-многие троешники становяться бизнесменами, а отличники у них на подхвате; кроме того сейчас рабочие специальности более высокооплачиваемые, например строитель, электрик и т. д. получают в 3-4 раза больше, чем люди с высшим образованием
насколько я помню свою школу, никто из "правельных" ничего не добился в жизни , (кроме нескольктх ребят) , а в основной своей массе эти 3-4-5-ки расстворились по жизни и стали ничем не примечательными людьми...
Нет. Школа вообще не критерий для дальнейшей жизни человека и практически формальное заведение.
Достаточно научиться читать, писать и считать деньги.
Остальное приложится в ходе жизни, если природа и Бог наделили вас способностями к творческому мышлению.
не всегда, и вот тебе пример, один закончил школу с золотой медалью, из института пнули, т. к. не выдержал сободы, а другой двоечником был, пошёл в армию, потом колледж, затем институт, и счас тот когторый медалист у двоечника вышибалой работает!!!!
нет
школа ничего не дает
абсолютно
школа ничего не дает
абсолютно
наверное да
Нет!
Не совсем так!
Парадокс, но отличники теряются по жизни в серой массе! Не знаю ни одного отличника, добившегося успеха
Нет нет и еще раз нет!! ! Я школу окончиа с двумя тройками, расстраивалась Жутко, затем техникум и институт с красными дипломами.... это ли н начало успешности?? ? наши школы это ТАКОЕ Г.... а проблема, коротко выражаясь в межличностных отношениях училок в коллективе -это ррраз, в их (оч часто) не профессионализме-два, и чистом ОБАБЛИВАНИИ наших школ - три. Короче, жаль мне наших детей..., НО иногда, редко - редко и в этих клоаках за и не справедливости встречаются всеж-таки Замечательные ЛЮДИ!!!)))
нет
Ничего подобного, из моих знакомых масса бывших троечников вполне преуспели во всех отношениях.
смотря что понимать под "успешностью". Если пятерки, деньги и должность - это успешность, то да. Учиться лизать нужно со школы.. . хотя в школе родители за детей обычно лижут. но и ребенок не должен теряться.
Хорошо, но не отлично по всем предметам!!!
Да, но только в школе жизни!
нет, не согласна.... некоторые плохо учились, и стали успешными людьми
нет
Как повезёт.
Не обязательно, главное найти свою нишу и заниматься любимым делом, тогда и успех придёт.
Главное- знание