Воспитание детей

Мой ребенок должен пойти осенью в школу. Но он не хочет оставаться там без меня, боится. Что делать?

В садик он не ходил. Ходил на подготовку к школе, но я никуда не уходила и ждала его около кабинета. Решила и в школе так ждать, пока не привыкнет.
знаете, у меня такая же была проблема. и учителя сами выбирали, и в школе я сидела около входа. так вот 1-й класс мы практически пропустили. а во 2 - я ушла с работы-неплохой- и стала работать учителем.
Динара Кундакбаева
Лучший ответ
А лет сколько? Может, еще год подождать, если ему только 6?
Инна Инна
Жесть.... потом будете под дверью ждать пока он девочку "оприходует"....потом в казарме будете под дверью стоять.... ну а потом уже как истинная свекровь будете стоять под дверью спальни где ваш масик с женушкой пребывает, без вас он не сможет в этом мире.... вообще никак не сможет )))))))

Еще больше убеждаюсь ЧТО В САДИК РЕБЕНКУ НУЖНО ХОДИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ВЫРАСТАЛИ ТАКИЕ ВОТ БЕСПОМОЩНЫЕ МАМАНЬКИНЫ СЫНКИ.
Даша *
У вас все лето впереди. Отучайте его от себя немедленно. Поводите в городской лагерь, на детской площадке его оставляйте играть (ты поиграй, а я пока в магазин, приду через 30 минут) . Лучше даже познакомить его с кем-то заранее, кто в его класс пойдет. Вместе им легче будет.
Для сравнения: мой сын пошел в школу в 5 лет, до этого полгода в сад ходил. Тоже боялся в школе, но не без меня, а просто потому что один и никого не знает. Втянулся быстро, там ведь не страшно. И ваш привыкнет. Поначалу будете встречать у школы, конечно. Можно не стоять под окнами, а приходить к звонку. Большой ведь уже мальчик-то.
Анна Райфигест
приучать - еще три месяца впереди
Бред. Пуповину давно пора перерезать! Поговорите с ребенком, он уже взрослый, должен всё понять.
Значит рано отдаете в школу. Готовность еще не сформирована. Если будете все время ждать не только не привыкнет, но и станет объектом для насмешек. Обратитесь к школьному психологу за помощью в адаптации. Но лучше в этом году в школу пока не отдавать.
Любовь Бортник
девушка, вы ж мужчину растите. своей гиперопекой делаете ему только хуже. отдайте в сад хоть на год, пусть привыкает. в школе его засмеют и он замкнется в себе.
Katharine Nikers
чего бояться? драться научите!!! !

на западе домашнее обучение для такого варианта, но в россии не запад

зря в садик не ходили -это школа жизни
Алла Котова
ага, ну-ну.... из числа родителей, которые за ручку до конца института и в ЗАГС потом тоже вместе... дайте вы ребенку взрослеть самостоятельно, он же потом страдать от этой усердной заботы будет! Хотя.... тут уже не переубедить....
Надо было отдавать в детский сад.
извините, но у меня вопрос. точнее вопросы.. .
ну привели вы его на подготовку. там они занимаются ну по-любому часа 2 минимум... как ваш сын бегает проверяет стоите вы за дверью или нет?? ?
ну ушли вы и пришли за ним в нужное время.. . я не понимаю зачем под дверью стоять?? ? Может у вашего сына боязнь что вы не придёте за ним?
в садик когда детей отдаёшь они тоже плачут.. . но никто не сидит весь день в раздевалке или под дверью и не ждёт !
у меня не было такого.. . сын с удовольствием ходил в садик. даже не плакал. всегда меня отпускал. т. к. знал что мама за ним придёт!! !
В школе ( 1 класс заканчиваем) у сына друг есть. так вот мы как-то заболели. а друг не захотел без моего в школу ходить и мать пошла на уступки не водила. считаю это тоже не нормальным. Но под дверью у нас никто не стоял. у нас даже во дворе школы не в положенное время запрещено находится посторонним.
ужас, вам ни стоило вообще рожать без мужа
кого вы растите?
Катюшка Лапко
Поговорите с психологом и попробуйте его пока оставлять хоть дома одного ...может, поможет?
Я думаю что причина тут, в том что вы через чур любите своего ребенка, результатом чего стало не правильное воспитание. Если это мальчик, вам надо постепенно взять себя в руки, и научится себя по жестче вести себя с ним. Я знаю такие примеры, что многие уходя на пенсию водили своих детей за рцчку, даже на простейшую работу не могли дети устроится.
попробуйте, дома поиграть с ним в игру которая относиться к школе, деткам и все такое. объясните "по детски" что вы будете приходить за ним и самое главное не опаздывайте, он это запомнит и больше не будет вам верить.