Воспитание детей

по санитарным нормам получается ребенок должен ходить только в школу, а на кружки нет? ? не входят они в расписания по

Совковое прошлое говорит... план-расписание...
Елена Шмат
Лучший ответ
Александра Черкаасова а чего в совке было..при чем он-то тут?
ерунда, нам на собрании говорили, что гулять хотя бы 40 минут в день достаточно)
спать в 20.30 это как? даже спокушки позже начинаются..
Елена Пилецкая
Ой только сегодня сдала сан. минимум на эту тему ))). Входят кружки и секции 2 раза в неделю час - полтора в зависимости от возраста.
как? у детей по нормам нет досуга?? ого! .
в гулянку входит все, наверное...
А может стоит забить на дурацкие установки, написанные каким-то дядей, который никогда не видел наших детей? Все люди индивидуальны, кому-то надо гулять 4 часа, а кто-то лучше с книжкой посидит это время, кто-то засыпает чуть ли не сразу после заката, а кто-то только под утро. Стандарты хороши в производстве машин, а не людей.
Дополнительное образование не входит в санитарные нормы, поскольку человек (ребенок, родитель) сам выбирает дополнтиельную нагрузку, ее объемы и качество. Трудно ребенку - не водите. Однако, в школах сейчас некоторые виды дополнительного образования, например в начальной школе, входят в сетку расписания. В таком случае занятость ребенка соответствует нормам. У моей внучки в школьном расписании шашки и оригами, а дополнительно она занимается танцами, черлидингом и плаванием. . Последние три- ее выбор. Ну и в школе можно было выбрать что-то другое.
вы хотите жить по каким о чужим нормам? может прислушиваться к ребенку... не высыпается- чо-о урезать и спать.. есть свободное время-кружок... по нормам и стандарам мой сын родился большим и сейчас он переросок. нико не учел индивидуальнось-выписывая сандарты