Воспитание детей

Вы бы хотели чтобы ваши дети не ходили в современную школу, а получили образование экстерном ?

экстерн не кажется мне плохой идеей, и вот почему:
1) в школе полным-полно приезжих, которые ведут себя неадекватно и демонстративно не говорят по-русски,
2) качество школьного образования порой ужасает,
3) некоторые учителя озабочены исключительно поборами, а не обучением детей,
4) дети таскают такие рюкзаки, которые и взрослому поднять тяжело,
5) в общеобразовательной школе не учитываются природные склонности и способности ребёнка.
Есть, конечно, и плюсы школы- социализация ребёнка, привитие навыков самостоятельности, расширение общего кругозора, родители могут работать. Но негатив всё-таки немного перевешивает.
Наташа Любимова
Лучший ответ
Нет, не хотела бы.
Мне хотелось бы, чтобы школа стала более адекватной и современной.
не хотела бы экстерном .
Dana Tasybaeva
А у меня сын и учится так, это называется семейное обучение, с 5 класса, сейчас успешно сдаем зачет за 10 класс. Мне еще иногда и деньги за это платят :)
Не хотела бы.
Аня Петрова
и сразу на работу в 8 лет? не спасибо. .
если вы про обучение на дому, то все равно нет
Приведите веские аргументы администрации школы, и в путь - сами, сами!
Да, вот только не пойму: по каким причинам дети не могут обучаться в школе ежедневно, посещая уроки?
Тина Острянская Ну, разве что по состоянию здоровья.
нет
Нет! Жизненный опыт обязателен!
дети и так не умеют общаться с живыми людьми, как же можно запирать их дома наедине с компьютером? Даже если бы мой ребенок был инвалидом, я бы нашла возможность, чтобы он ходил в обычную школу.
мои отучились, внук ходит в школу.... школа как школа, что там такого ужасного, кроме учебной программы))))?.. нормальные учителя, которых пытаются выставить полными идиотами идиоты родители.... которые считают, что их дитятко пуп земли... и его надо облизывать со всех сторон... .
экстерном должны обучаться дети по состоянию здоровья
Kanykei Nazaralieva
Нет. Ребенок должен развиваться в социуме, общаться не только с мамкой, но и с ровесниками, учителями. Это необходимо для нормального развития. Школа же она не только для получения знаний, но и для того, чтобы научиться жить в обществе
Smagulova Aizada
Нет. Детям нужно общение как минимум.
Я хотела бы чтоб он заграницей учился)
Korablik
Нет. Я преподаю в школе, все мои дети учатся (будут учиться) у меня.