Воспитание детей

если ребенку не интересно учится в школе, что делать?

Задуматься? может ваш ребёнок индиго
Лера Веденеева
Лучший ответ
ничто так не подогревает интерес к учебе, как физический труд на свежем воздухе и перспектива этого труда в дальнейшем
Наташа Полещук
Нужно срочно развить у него интерес к школе, методом лишения его интересов вне её.Дети понимают это и начинают учиться. Ведь лучше иметь всё,чем ничего. Иногда приходиться нам ставить ребёнка перед выбором, чтобы впоследствии перед выбором не поставили нас. Всех благ вам и понимания вашему ребёнку!:))
Анютик )))
Валентина Голубь Ебанько, советы твои мусор. Ребенок просто станет боятся родителей, а может даже и возненавидит. Лишения интересов вне её? А сколько самоубийств от таких детей воспитанными такими как ты было совершено? Ты думай прежде чем писать.
Что значит не хочет учиться. А вы простите на что родители? Надо обьяснять ребенку, что без образования больше чем дворником он не будет.
Переведите на семейное обучение.
по почкам, по почкам, по почкам, потом букварем по тыкве, Ишь-ты Родина ему не нравится
Сарро Алина
Если школа не может ничего сделать, то сделайте это вы, родители - бросьте работу и займитесь ребенком - это оправданное вложение.
Вернуть в детский сад...
Dinara Janbolotova
главное - не читать нотаций. Это дает обратный эффект: озлобится и на вас, не будет дом свой любить, не только школу. Галина Т. права: если ребенок привык смотреть бесконтрольно ТВ, да если еще гуляет сколько хочет, то это как раз то, что его отвлекает от учебы. Не сделал д/з - боится идти в школу... Этот страх и нежелание идти в школу быстро закрепляется в подсознании ребенка. В школе к таким детям отношение не только у учителей, но и у олноклассников негативное... Проблему можно решить только через положительную мотивацию: т. е. чтобы ребенку захотелось пойти в школу; чтобы ему захотелось в первую очередь сделать д/з, а потм - гулять; чтобы захотелось поднять руку на уроке и ответить... Поговорите в школе с классным руководителем, с учителями. Выслушайте их спокойно, без эмоций и претензий. Спросите их совета. Но прежде всего в ВАШЕЙ помощи нуждается ваш ребенок. Проанализируйте его день - есть ли какой-то распорядок, не слишком ли много общается с друзьями, слушает музыку ( телефон!?! ) и т. д. . Трпения Вам и удачи!
Попробуйте хоть как то заинтересовать, а то как без атестата дальше.
Думаю что надо сказать ребёнку что он учится не для вас а для себя! мне в своё время это поимогло, тем более что радители не обращали на меня внимания и я слышала тока эту фразу.... так что
Ирина Деева
Меньше посторонних развлечений и поспособствовать ощутить чувство победы над собой, самостоятельно решив задачу или выполнив упражнение. Американские фильмы и игры зомбируют на нежелание учиться, подчиняться, стремиться к лучшему
Заинтересовать.
Успокоиться и принять всё так как есть. Все люди разные. Просто у него своё призвание в жизни. Не все же должны быть конторскими крысами. Мой тоже не любит учиться, а любит работать. Главное чтобы ребёнок вырос хорошим человеком - это важнее.
Ни чего. Возможно это от того что у него ни чео не получается... ит. д... или заинтересовать тем что ему интересно
Пробуйте сами рассказывать о предметах что либо интересное.
Slava Slava
сначала надо его пытаться учить его в виде игр своеобразных и плавно переходить. Думаю, стоит переговорить с учителем и узнать каким методом он (а) учит детей. Ведь от него (нее) интерес ребенка к учебе тоже зависит.
дать хорошего пендаля и отправить учиться!! !