Вот лично для меня.
1. Ну не люблю я математику и ничего в ней не понимаю. Значит и работу я выбиру по-меньше с математикой связанную.
Т. е. возможность заниматься тем, что хотя бы относительно хочется делать, а не то, что уж совсем не хочется. (это я про себя) .
2. Если я хочу в 9.00 попить чай, я его пью. Если много работы естественно никаких чаев т. к. времени нет. Но на работе, по крайней мере в моей области я хоть немножко, но хозяйка своего времени. Но это время надо уметь распределять, а этому учат в школе. Т. е. я иду на работу потому, что надо мне т. к. если я не нее не пойду есть будет нечего, а не потому, что у меня математика по расписанию, а потом русский.
3. И еще одно я не делаю сегодня русский через 5 минут историю, а через 10 биологию. т. е. я хотя бы делаю что-то одно, а не перескакиваю с одного на другое.
Мне нравился больше институт, что интересно-то и учишь.
Воспитание детей
Для взрослых (работающих) работа такая же каторга, как учебное заведение?
нет это зона отдыха
Я училась легко и с удовольствием, ничего общего с каторгой. А работу свою не люблю, именно сферу деятельности. При этом есть плюсы, которыми я себя окружила))) : очень хороший коллектив, недалеко от дома, полусвободный график, стабильная з. п. и соцпакет.
Это как повезет, а вообще студенческие годы все вспоминают как самое беззаботное время! Сочувствую!!!
В институте училась с удовольствием. Работу первый год воспринимала как сущий ад.
Со временем привыкла, даже полюбила свою работу. Чувствую себя крепким профессионалом.
Но завтра идти на нее очень не хочется.
да примерно одно и то же..
да такое же если не учится
А у меня работа в учебном заведении, тогда как?
учится я любила, иногда просто скучала на уроках. а вот работу терпеть не могу. в 6 местах работала, нигде не по душе ((((
Хуже. Учебу прогулять можно, а работу то нет (((
если к работе лежит душа и направленны руки... то это счастье... это неотъемлемая часть жизни... это новый коллектив, это проф. деятельность, это корпоратив, это... это здорово-когда работа любимая
Если работа не интересная то каторга, а если интересная - то жизнь!
И всё таки люди мазохисты.
Если выбирать по душе - то нет. А если лишь бы взяли, то надо ли оно?
То же и с учёбой.
каторга с постоянными издевательствами, угрозами увольнения и избиения вплоть до драки .в кругу лицемерных личностей ничего из себя непредстовляющих
Люблю работу, учусь заочно, и двое деток. Как думаешь это легко? Учись, пока родители платят!
У меня была любимая учеба, и есть любимая работа. Я не мазохистка, чтобы свою жизнь в каторгу превращать))
ДАЖЕ ЕЩЁ ХУЖЕ
Да.
Если ты нашел себя в жизни и работа будет в кайф!