который на полном серьезе заявляет Если сейчас не покрестишь ребенка, его потом ни одна бабка лечить не возьмется.
или - Протри малому лицо подолом и он не будет плакать (2-месячный бутуз просил кушать, я воду грела - смесь развести).
когда я попросила его закрыть свой рот и не нести ахинею, он надулся. почему бабка должна его лечить? и что - можно детей вместо кормежки протирать подолом?
неужели он в это верит? что за бред в 21 веке?
Воспитание детей
что ответить взрослому 50 летнему мужчине? (+)
Либо дай ему соску-пусть заткнётся, скажи, что бабка-знахарка прописала) Либо протри ему лицо подолом и пожелай приятного аппетиту!)
В старые времена по подолу одежды вышивали обереги - специальные узоры. Вот сарафанное радио и сохранило "вытри подолом" К тому же жили в своей деревне и в общественном транспорте грязь не собирали подолами. Объясните это ему
А крещение нужно не для того, чтобы бабка лечила
Есть люди, которые в это верят и это их право. а Ваше право матери самой решать крестить или не крестить ребенка и протирать ли его подолом. А кто этот мужчина - Ваш муж? Если свекор, то объясните ему. , ЧТО СВОЕГО СЫНА ОН УЖЕ ВОСПИТАЛ. А своего ребенка Вы уж как-нибудь сами воспитаете.
Оооооо Оля оказывается все намного запущеннее чем мне показалось на первый взгляд ))))
Что ответить? Ну как бЭ то что ЛЮДИ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЕЧАТСЯ У ВРАЧЕЙ А НЕ У БАБКИ-ШЕПТУНЬИ, ЧТО ВЫТИРАТЬ РЕБЕНКУ ЛИЦО ПОДОЛОМ (!!!!) ЧТОБЫ ОН НЕ ПЛАКАЛ ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ, ЛУЧШЕ НАКОРМИТЬ КОНЕЧНО ЖЕ, ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ ПЛАЧА А НЕ ТЕРЕТЬ ЕМУ ЛИЦО ПОДОЛОМ )))))))
Кто ему так мозги промыл Вы не интересовались?
Елена Гончаренко
он сказал, что его мама так делала))))
я говорю - а жена тебе месячные в чай льет однозначно - то-то ты ее так любишь (он опять-таки оч серьезно сказал, что спросит у мамы)
родственничек наш с Украины - там знахарство видимо распространено))))
Я живу в Украине и подобного бреда мне никто и никогда не говорил! Так что это проблема Вашего 50-летнего, личная и суеверная, никакого отношения, кстати, к православию НЕ ИМЕЮЩАЯ!
наверное, так рад появлению этого ребенка на свет, что крышу снесло. А насчет "подола" я даже не слышала. Спасибо, просветили))
Ничего не отвечать. Он верующий человек, вы неверующий, его не переубедить, как и вас.
да нет народное было средство поверье ...сглаз снять (умыв материнск мол и вытереть рубахой) а он что то попутал ...а в остальном скажи ему спасибо за беспокойство за ребенка... он от души за вас переживает
Мне кажется, что никому нельзя сказать: "Закрой свой рот и не неси ахинею"... Ну просто по определению.
Елена Гончаренко
кошка за своего котенка глаза выцарапает а я просто затыкаю рот
лет-то ему сколько? В их время подолом и кормили и лечили, зря ты его обломала, может ещё какие перлы услышала бы, советы от старших всегда пригодятся)))
Я дома в штанах хожу, думаю, многие тоже - удобно. Дык там подола нет. .
хм... а насчет месячных в чай...)))) не смейтесь....
Светлана Бутинова
что, помогает? :-))))))))
Ну что же, у каждого свои тараканы в голове) у него - в особо крупных размерах, если еще и "губки дует" как дитя безмозглое. Фу, блин....
понимаааю=)у самой есть 70 летний советчик... только мой всё боится, что я ребёнка избалую) стул няня-барство, всякие котлетки паровые, суфлюшки куриные-барство=)"мы вот в таком то году картофельные очистки ели!... а летом, говорит, на огород со мной ходить будет, нас годовалых в поле таскали, помогать... "летом моему два года будет=)самое время приучать к сельхозработам)
но у меня разговор с такими короткий, и не совсем приличный=)
Злая ты....
хаха! ну про крестины вас уже немного поругали =))) А это что? свёкр так отжигает? Тогда понятно почему муж так торопиться с крестинами, у них вся семейка такая небось! Ничего не отвечайте, делайте как считаете нужным, в игнор! Или тихим, спокойным голосом объясняйте что вы так не думаете, спокойствие.... только спокойствие!
загон у дяди....)) )
наверное из-за отсутствия образования...
Это у вас кто? Папа?? ? Ну у них бывает. Не слушайте его, тем более раз обиделся. Знающий человек не будет обижаться на ваши слова, а попробует убедить.. . Суеверия, что тут сказать
Суеверия живучи и носители его тоже, особенно противно, когда этим взрослые мужчины занимаются!
ты же женщина будь умнее, согласись но сделай по своему, пусть верит это его дело, хоть и 21 век а в церковь тоже многие верят и поклоняются
бред абсолютный.... возможны зачатка маразма....
Ребенок Ваш - Вы за него в ответе, поэтому решайте сами что и как делать, а пожилой мужчина, думаю, ничего плохого не желает Вашему малышу, просто он живет своими "мерками", спокойно объясните, что считаете его советы неприемлимыми. Гули
Он прав, попробуйте, а потом осуждайте. Дай Бог, чтоб не пришлось вам никогда искать хорошую бабку ...
может это маразм??
насчет по крестить поддерживаю, мужик прав
Любовь Неклюдова
Правы родители, им решать как и что делать с ребенком!Они может быть буддисты!