Воспитание детей
Говорю ребенку все раз по 5, не слушается, срываюсь на голос. Муж одергивает, как же объяснять правильно, чтоб выполнял?
тон смените. . и не приказным порядком требуйте чего - либо, а поиграйте во взаимопомощь. . если игрушки убрать - не убери, а помоги, пожалуйста, собрать твои игрушки и т д. и вообще, чаще привлекайте внимание ребёнка к вашим словам как главного помощника, а не слугу, увидите как поменяется его отношение.. . ну или другой способ ограничить его в чем - либо.. . хотя наша дочь на это не пошла:) , когда сказали, что не будет смотреть телевизор без проблем согласилась и даже хихикала. . а вот, когда стала я просить помощи - отказа не было ни разу. . и теперь любая просьба начинается со слов " помоги мне.. "
Говори по 6 раз, тогда будет с гарантией
с первого раза все равно не будет..
от возраста многое зависит... но перед своими сорванцами я всегда хитрю - начинаю тяжко вздыхать, приговаривая - маме тяжело - и маленький ( 2,5 года) уже согласен помочь)))) и к старшему - 7 годов - подход тот же - помоги маме?... видишь какой ты уже большой - лучше мамы умеешь)))))) ) и главное хвалите!!!
Этим надо заниматься с "пеленок". Да и в семье должны быть соответствующие отношения.
Не знаю какого возраста ребенок. Если все уже понимает и все равно не слушается, то надо наказывать, но не физически, например запретить мультики, отменить прогулку с друзьями, не давать сладости и т. д.
Маргарита Варнавская
Не на всех детей наказание действует. Мою дочь очень сложно было наказать, легче договориться.
Есть передачка "няня спешит на помощь" там много интересного советовали, в частности обращаясь к ребенку опуститесь на его уровень (то бишь сядьте на корточки) , завладейте его вниманием (попросите чтоб посмотрел на вас) и глядя глаза в глаза скажите все что хотели, а затем спросите все ли он понял.
говорить 1 раз, на второй раз предупреждение о наказании, наказание. проверенно на ребенке 2 лет, действует.
Срываться не надо! Вы знаете -что самая страшная болезнь-стресс! Найдите подход к ребенку! Мой в 5 классе -тоже ни сахар, но я ему сказала, что пока уроки ни сделаешь -не пойдешь гулять -играть в комп и смотреть телевизор! И ушла-говорю -думай! Смотрю-он все начал делать! я ДУМАЮ, ЧТО СОСТАВЛЮ ЕМУ РАСПОРЯДОК ДНЯ И ПОМЕЩУ НА СТЕНКУ -С САМОГО УТРА! пУСТЬ ПРИВЫКАЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ, ЧТО НАДО -А ПОТОМ БУДЕТ САМ!
Только терпение. Думаете у нас золотые и понятливые дети? Неее, тоже надо и по 20 раз повторить. Я если не сдержусь и рявкну, мне потом плохо и стыдно.
**нургуля** **тумарбекова**
Вот тоже самое, но нервов не хватает иногда.
Походу, он Вас всерьез не воспринимает.
Я, кстати, тоже.
Нельзя серьезно относиться к человеку, который намерен решать сложные вопросы в "ответах мейл. ру".
Я, кстати, тоже.
маленького ребенка мотивировать можно только если постоянно ставить (блин, слово забыл) , в общем "если не сделаешь это, не получишь того" и хотя бы иногда делать то, что говоришь)
В общении с детьми ни в коем случае нельзя раздражаться. Даже проявлять строгость нужно в спокойном состоянии, без злости и только в крайнем случае. Чтобы до ребенка быстро доходило что-то, будь то просьба что-нибудь сделать, запрет или еще какое-нибудь правило, надо объяснить ему, почему и для чего, ответить на все интересующие вопросы, чтоб он не считал вас самодуром. А следом уже можно предупредить, что если будет сознательно делаться наоборот, будет наказание. Папа/мама десять раз повторять не будет. Но нужен диалог, нужна обратная связь. Общаться с ребенком как с человеком, чей интеллект равен вашему. И если случайно подступило раздражение, надо сначала успокоиться, а затем продолжать разговор
Но не стоит применять кнут и пряник, не стоит с ребенком торговаться, как тут кто-то советует. Этот метод подходит для дрессировки а не для воспитания. А ребенок пусть привыкает, что если что-то надо сделать, значит, надо. Не ради конфетки, а просто надо. А подарки он получает просто так, потому что мама с папой его любят.
кормишь ребёнка насильно?
**нургуля** **тумарбекова**
Нет, даже выбор предлагаю, а он не хочет, через часок еще раз предложу, а пока на улицу, аппетит нагуливать.
изночально ндо было приучать, что бы все понимал с первого раза и не скриками, а сейчас он уже привык к подобному обращению и отучить от это не просто будет
Анютка :-) Нютка :-)
а как приучать изначально?я вот с рождения занимаюсь ребенком вот сейчас ему 1,3все равно с 10раза понимает
один раз ремня дать!
подругому попробуйте объяснить, а ребенку сколько?
пересилить себя сесть на его уровень (чтобы вы были одного роста) и обьяснить почему так быть может ребенок так внимание к себе привликает
ору своему малышу уже 15 лет....
я до сих пор так делаю. Раз сказала - не понял, второй раз предупреждение, третий - иду на крайние меры ( не идешь играть, выключу телик, вообщем - наказан) . Обычно тянет до предупреждения
у нас только крик понимает (5лет).
ребенку сколько лет?
Согласна с Solnca_net, я быстро поняла, что криком ребенку ничего не объяснишь, он начинает либо делать наоборот либо истерить уже, сейчас если не хочет что то делать я сажусь на корточки и говорю ему "помоги мне... " или "давай вместе... " Очень понравилась книга "Общаться с ребенком, как", мне помогает в некоторых ситуациях.
Байметова М.т.
настоятельно рекомендую ознакомиться хотя бы по диагонали - станет много интереснее и лугче учиться быть МАМОЙ - вожаком . а не био-кричалкой...
lib.rus.ec›b/172539 копия
2 Общаться с ребенком. Как?. Гиппенрейтер Юлия Борисовна, скачать...
ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА ModernLib.Ru. Гиппенрейтер Юлия Борисовна - Общаться с ребенком. Как?, скачать книгу бесплатно. Поиск по библиотеке
ModernLib.ru›…gippenreyter_yuliya…obschatsya… копия ещё
3 ...бесплатно книгу «Общаться с ребенком. Как?», Юлия Гиппенрейтер...
Как? (в формате .rtf) Скачать книгу Юлия Гиппенрейтер – Общаться с ребенком.
webreading.ru›sci…yuliya-gippenreyter-obschatsya… копия ещё
4 Юлия Гиппенрейтер. Общаться с ребенком. Как? скачать бесплатно....
Как бесплатно скачать с TURBOBIT.net, DepositFiles.com, LetItBit.net, FileSonic.com, ShareFlare.net.
cwer.ru›node/114748/ копия ещё
lib.rus.ec›b/172539 копия
cwer.ru›node/114748/ копия ещё