Воспитание детей

"Родителей надо слушать(ся)", "родители плохого не пожелают" - всегда ли это верно?

Нет. Родители бывают совершенно разные. То что многие тут говорят, что позже поняли, что неправильно не слушались, у меня же другое мнение по этому поводу. Я зачастую не слушался родителей, ну не нравилось мне делать то, что они говорили мне. И часто приходилось делать так как они говорят, чтобы избежать криков. Когда я учился в универе, они продолжали мне навязывать своё мнение, прикрываясь тем, что я живу за их деньги. Когда я закончил и устроился на работу, вот тогда у меня уже отпала зависимость от родителей. Сейчас я слушаю практически всегда только себя. Конечно, я советуюсь с родителями, но в итоге мнение принимаю сам
Анастасия Вальтер
Лучший ответ
не всегда, но опыта таки у них больше.
Чушь полная.
Именно родители зачастую ломают своей неадекватностью жизнь взрослым уже детям.
Слушаться родителей беспрекословно надо в дошкольном и раннем школьном возрасте. А дальше - думать уже своей головой.
Нет, конечно. Сфункционировавшая матка не делает женщину умнее, образованнее, мудрее и вообще хоть как-то лучше. И вообще, производить на свет потомоство скособны абсолютно все живые организмы. И человек в том числе.
Но, повторюсь, это вовсе не означает, что женщина автоматически становится кладезью мудрости.
Она может не желать плохого ребенку, но при этом заблуждаться, вот и все.
Чаще всего запреты и строгость вызваны благими намерениями.
Прислушиваться всегда надо, но если с чем-то не соглвсны, тогда по своему....
Elenka )))))
моя жена бывшая до сих пор маму свою слушает а не себя
Иногда мамы такого насоветуют из самых лучших побуждений, что без слёз не взглянешь.. .
Raduga Duga
нет, не всегда
Это часто верно. Но не всегда. Родители бывают эгоистичны и тогда пытаются заставить ребёнка делать то, что в их интересах. Они не святые. Обычные люди, которыми иногда движут страхи, подозрения, ревность, злость, зависть и даже маразм.
Ю.
Юлия .....
не всегда
Танюшка !
Это точно!! ! Незнаю как другие родители, а моя мама всегда оказывается права... и к сожалению я об этом узнаю уже впоследствии ((((((((надо слушаться...
Не всегда. У родителей иногда через чур перегибается палка в заботах, и это становится уже терранией...
Обязательно надо бы слушать всех, но анализировать и поступать самостоятельно. Удачи.
Olka Kiselyova
слушать надо только себя!!!
Я сначала не слушалась до 16,а теперь сама прошу советов.. и знаешь они правы)
Родители часто бывают не правы, запрещают ребёнку многое, например то что он любит, это не правильно со сторону психологп::
дааа это так может быть лет в 16 это покажется странным то потом ты сама будешь обращаться за их помощью и прислушиваться-проверено