Воспитание детей

У свекрови задвиг на тему сглаза что делать?

Я в сглазы не верю,но свекровь верит и уже замучила,не показываите никому ребенка и особенно людям с темными глазами,вот только интересно а к врачам как ходить(они в таком случае тоже могут сглазить)и бубнит постоянно что даже друзьям не показывать,вобщем бзик у нее на эту тему.Как объяснить еи что это глупо все?
пустить перед собой черную кошку, разбить зеркало, пустить 10 бабушек с пустыми ведрами, и все это перед свекровью! т. к. ничего не случится, то все! доказательство налицо. а вообще, как она узнает про каждый Ваш шаг. сделали по-своему, а ей сказали что по-свекроски!)
Арайлым Жетписбаевна
Лучший ответ
не глупо это. а ты туповата. Лишний раз поберечь ребенка западло
Да никак ей объяснять не надо, всё равно вы её не переубедите ни в чём. Делайте просто, как сами считаете нужным.
Елена Шилова
она потом еще скажет что вы ее сына приворожили!!
ДА
Дия Абаткызы
Сходить в церковь и не ругаться с ней -ее не исправишь-ну не показывайте знакомым пока ребенка-ничего страшного-но с ней отношения портить не стоит! Если есть возможность Вам с мужем снять жилье-отделитесь!
Ольга Козлова
Просто не слушайте, можете даже соглашаться с ней, но делайте по-своему
Лия Филиппова
да вы кивайте а делайте все по своему. ну или типа скажите что воду через ручку кажный раз переливаете))) ) или какие там еще суеверия...
Ну так не сталкивалась видимо поэтому и не веришь. Далеко это не глупо все, можно так попасть и потом годами чиститься. Конечно свекровь палку перегибает, но ее страх понять можно. Не обьяснишь ты ей ничего. Действительно можно святой водой ребенка умывать, хуже от этого не станет. У меня когда дочь грудная была орала сильно и выворачивало ее фонтаном аж на метр от нее. Врачи ничего понять не моги. Стала умывать ее святой водой да в церкви с ней постояла на службе так и прошло все. Хотя я и сама тогда в это не верила, но от отчаяния пошла на это. И помогло ведь!
загоните в церковь святой водички набрать, и протирайте его мосю вечером что бы видела, это тоже от сглаза,
не объяснить это вера, она либо есть либо нет
Дать в глаз и сказать, что это помогает от сглаза.
Сглазь её нах..))