Воспитание детей
Устала от постоянного сочинительства своей свекрови . надоел ее придуманный мир . ЧТО ДЕЛАТЬ , Сказать или терпеть дальш
Живем 10 лет , трое детей . Она все хуже и хуже . То я деньги вымогаю , то мужа заставляю работать как раба . Ну все не перескажешь . Вот терплю и терплю, может пора уже ей сказать все что я думаю . Сама она от разговора естественно уходит . А СЕБЯ СЧИТАЕТ ЭКСТРАСЕНСОМ , ВОТ ОТ ТУДА ОНА СВОИ ВИДЕНЬЯ ПРИНИМАЕТ ЗА ЧИСТУЮ МОНЕТУ
Моя бабушка (Мамина свекровь) тоже ее достает. Просто сделайте как мама-спишите все на старость!
Я бы про неё начала бы выдумывать...))))))))))))))))))))))
Мы со свекровью тоже жили за 2000 км. Она раз в год приезжала погостить. Конфликтовать мы с ней не конфликтовали, но большой любви не было. Как-то я стала замечать, что она ведет себя странно. Мужу сказала, он обиделся. А через пару лет у свекрухи крыша съехала окончательно и это стало всем заметно. Пришлось нам перевозить ее в свой город, купили для нее квартиру в соседнем доме, чтобы почаще навещать. Вот теперь и нянчимся - оформили инвалидность, лечим как можем, но увы.. . Вы к своей-то приглядитесь повнимательнее - может быть тоже начинается что-то с головой? У нашей бабули диагноз "сосудистая деменция", проявления болезни начались в районе 70 лет.
Настя Базарнова
Может быть . я про это и не думала . Спасибо за совет
А Вы ей скажите, ой мамочка, Вы мне сегодня снились и сказали, чтоб я сделала это.... или то.... ну сами придумайте, и ласково так скажите, вот это даааа, как Вам удается, мной управлять, ну прям не понимаю.... подиграйте ей, ей скучно, вот она и экстрасентится, а если Вы начнете восхищаться ее способностями ( да еще подруг подговорите, типа на сеанс к ней просятся) , ВСЕ!!!! Ей будет уже не до Вас....
такие люди ужасно раздражают, а особенно если она живет с вами это просто труба
просто выскажите все что думаете а заодно поговорите с мужем, скажите что больше не можете терпеть ее выпады
родителей надо любить издалека! (Кстати, забота Вашего мужа!!!)
а вы у нее живете? если да, то какие претензии?
Настя Базарнова
1500 км друг от друга
алё,алё я вас не слышу..))))))))) ) и не будет никаких претензий
С родителями нужно жить отдельно, если квартира её, то сами решайте говорить ей или нет, а если ваша, то естественно выскажите всё что думаете
Настя Базарнова
1500 км друг от друга
ей лечиться надо! лучше молчите, а то еще что нибудь придумает!!!
начинать говорить надо было 10 лет назад, никогда не давайте садится на шею, вежливо но верно все говорить в лоб.
а кому она все это говорит? Если вашему мужу, он прислушивается, то надо его менять. Если другим - то реагируйте на это с усмешкой. Если вам - то считайте ее больным человеком! Счастья вам, и вашей семье!!!
если отдельно живёте, выполоскайте её наконец. иначе, не знаю, что делать.
Это испытание! Если успокоитесь и будете иногда делать ей небольшие подарки, она успокоится. А если, делая ей подарки, она будет говорить что-то, то Вы на время, якобы обиды, не дарите ничего.. Потом, когда она сама начнет примирение, опять радуйте подарочками... Ей нужно внимание, только и всего. Как всем нам. Только с возрастом оно усиливается!!!
Да ситуация не простая конечно, глупых вопросов почему вы не живёте отдельно задавать не буду потому что если человек захочет достать, то найдёт везде. Лично моё мнение что если ваше высказывание не испортит отношения с мужем, и если вы живёте отдельно а не на одной жилплощади, то можно высказать всё =)))) вздохнуть с облегчением, хотя наверное общения у вас со свекровью больше не получиться…
А муж как реагирует? Конечно надо сразу не давать себя в обиду. Мы все хорошими хотим быть, не конфликтовать, а в результате себе же хуже. Надо быть стервой. Не знаю, теперь даже услышит ли она вас. Может просто как то подальше отдалиться от нее и забыть. С такими людьми только так. А ругагаться бесполезно.
Да отправьте Вы её в ...компанию экстрасенсов