Воспитание детей

Приходится ли вам постоянно отстаивать свое у свекрови или мамы как и что делать с ребенком?

Что-то я уже "задралась", вечный напряг.
приходится! свекровь часто вспоминает "свое время" и что она делала со своими детьми тогда.... и сейчас все неправильное, специально молодым башку дурят
Алия Жанкарина
Лучший ответ
ни разу не приходилось.
свекрови пофигу, кто там у нас родился.
а мама далеко живет-когда приезжает, так рада внуку. что ей не до меня))
Нет.
У меня была железная отговорка: Моя крестная лучше знает!
А моя крестная очень хороший педиатр.
Рома Долапч
С мамой никогда не приходилось, у нее такая политика - твоя жизнь, твой ребенок, поступай так, как считаешь нужным, а со свекровью часто приходилось спорить и отстаивать, особенно, когда старшая дочь родилась, а со временем все как-то сгладилось, то ли она перестала настаивать на своем, то ли я стала спокойнее к ее замечаниям относиться, то ли и то и другое, но отношения у нас сейчас замечательные, хотя взгляды на жизь в целом и на воспитание детей в частности сильно отличаются.
Юлианна
Пару раз только советы выслушивала! А так и сама знаю что делать!!!)
Соня Матвеева
бывает.... напрягает жутко. . я простите уже не девочка.. . могу сама решить чё лучше моему ребенку ...ан -нет - диктуют.... бесит. . и высказать не могу потому что родители мужа. . свекровь ещё ладно, понимает. . а вот свекр - постоянно "ах какая хорошая погода че вы не гуляете"(при этом на улице ливень). . или "что ты её так тепло одеваешь" ( при этом дома прохладно а свекр пьяный и у него 36, 6 плюс 40 градусов и ему ясно жарко) вообще он гадский чел....
пытались пару раз .но со мной этот номер не прошел .с советами не лезут все больше спрашивают
Мама не лезет, а свекровь всё время даёт советы, но делает это так, как будто бы задаёт вопрос. Но я ей говорю, да, да, да, а сама делаю как надо. но недавно так усиралась, извините, что ребёнка надо в годик стричь наголо, что я её сама чуть не подстригла.
нет, споров не было, я, конечно, прислушивалась к советам с первой девицей, ну а теперь уже сама советы раздаю.
с нами живёт бабушка моего мужа.. . война каждый день! " молоко давай домашнее! воду из-под крана - мы же пили и ничего! на горшок приучай с 4 месяцев! " и всё такое.. . я киваю и делаю по своему.. . или включаю ей доктора Комаровского...
Вика Шаченко