Воспитание детей
Мамы второклассников и старше.. Делаете с детьми проекты для школы?Не рано ли- проектная деятельность в начальной школе?
Интересно, те кто составляет эти программы, понимают, что это на 90 % работа родителей??? А если некогда? Нам обязательно... На 10-12 страниц... Тема любая.
Делаем (((( Задолбали меня уже эти проекты... Совершенно не рассчитано на мам у которых не один ребенок... У младшего уже с первого класса началось ((
Галина Гетман
Да если один тоже капут... Хоть совсем не работай... То проект, то конкурс, то вечер стихов, то чаепитие... В общем чтоб родителям не скучно было...
Во втором классе были, а в третьем что-то тишина)
Да, делаем - куда ж деваться-то? И никакого особого выбора нет - дают одну тему, и вперёд... Но обычно говорят заранее - примерно за неделю, так что всё-таки выкроить время и чаду помочь удаётся.
мои сейчас в 9 и 10 классах... за все эти годы делали единственный раз проект по английскому языку.... у нас в школе это как то не практикуется
Галина Гетман
Вам крупно повезло...
У меня дети делали рефераты, по заданной теме сами сканировали тексты и рисунки, распечатывали, а я просто красивой ленточкой уголок завязывала. А презентацию со слайдами старший только в 7 классе делал неделю сам.
Моя в 4 классе, не чего подобного мы не делали.
так выберете тему, которая ребенку интересна. На то и проект. И взрослых умных тем брать не обязательно. Не считаю, что рано, но вот поголовно- тоже ((((
Татьяна Перевозчикова
Хм, а у нас никакого выбора нет - в школе дают одну тему, по ней все и делают: кто доклад, кто поделку или рисунок, кто доклад вкупе с поделкой и рисунком...
Делаем.
Ребенку нравится.
В принципе я тоже этим же вопросом задавалась.. и наш учитель, сказала.. что на это и направлено, что б сблизить детей и родителей.. .
но вот... мне кажется, что если родители занимаются с детьми.. то и без проектов.. это делают.. а кто не занимался.. то и с проектами.. не будут.
а какую вы тему взяли если не секрет?
мы выращиваем экзотическое растение.
Ребенку нравится.
а какую вы тему взяли если не секрет?
мы выращиваем экзотическое растение.
Галина Гетман
У нас "Как появились первые школы." В основном про то, как раньше дети учились и чему.
По поводу ""сблизить детей и родителей""... надо же, какая забота... Без проекта сближение конечно неполноценным будет...Скажут тоже...