Воспитание детей

что делать когда ребенка не берут школу говорят у него нарушение развития ?

Кто говорит-то? Если у ребенка нарушение развития, то это устанавливают специалисты, тогда ему можно учиться в коррекционной школе, там работают специалисты, которые имеют опыт работы с такими детьми.
Anna Nesterenko
Лучший ответ
Смотря кто это говорит... Возможно, это просто отговорки - например, школа "элитная", и вы каким-то образом не вписываетесь в ее концепцию, или обычное вымогательство - как только пообещаете помочь на -энную сумму, проблема сразу рассосется.
Если ребенок социально не опасен (что в семилетнем возрасте - редчайший случай) , то только вы вправе решать, идти ли с ним на психолого-медико-педагогическую комиссию (выводы которой имеют чисто рекомендательный характер и не могут служить ни диагнозом, ни принудительным направлением) и отдавать ли его в коррекционную школу - или предпочесть обычную. Другое дело, что нужно будет лично контактироватьс директором и обсуждать этот вопрос.
поищите нормальную школу.
Все зависит от диагноза и обоснований отказа. Обратитесь в другую школу. У меня была ученица с ДЦП (школа - обычная, гуманитарная гимназия) , родители возили ее через полгорода, кроме того девочка еще и посещала музыкальную школу, закончила 11 классов на равне с другими (нормальными) , поступила в медколледж. Дети к ней очень хорошо относились. У девочки были проблемы с опорнодвигательной системой - мальчики и девочки, даже из других классов, помогали ей спускаться по лестнице. Все зависит от вашей настойчивости. Можно настоять на домашнем обучении и тогда учителя будут ходить к вашему ребенку домой. Попробуйте действовать через районо.
Софья Аржаных