Воспитание детей
Все мамы и папы считают что их ребенок (особенно до школы)...
самый любознательный, умный, самостоятельный? Часто вижу в интернете и слышу от знакомых, что именно их ребенок СаМыЙ!

Не все. Есть здравомыслящие и реально оценивающие родители.
и что дальше? Им просто сравнивать не с кем. Было бы у них штук 10 детей одного возраста тогда понятно.
Может быть, они так и утверждают, общаясь с соседями/коллегами/знакомыми.
А вот в общении с самим ребенком далеко не каждый родитель транслирует установку на успешность, веру в его (ребенка) силы, поднимает дух; по моим наблюдениям, критикуют и срывают собственные комплексы гораздо чаще.
За годы работы в детсаду сделала вывод: в основном если ребенок успешен с раннего возраста, то из него вырастает успешный человек. Не отбрасываю с сторону судьбу. Хотя среди моих одноклассников попал второгодник, который благодаря деньгам пробился в некоторые структуры. Однако сын был наркоманом. От этого никому лучше не стало. ((((((((
Свои дети всегда самые
а вы посредственность?) и ваши дети? (если есть)
дак пишите и говорите это постоянно)
вообще нужно своих детей по максимуму хвалить, тогда хоть не вырастет закомплексованное существо..
хуже, когда эти же родители других детей считают ничем и унижают
И не только до школы.
Потом "самые" качества могут несколько поменяться, но САМЫМ он все равно останется.
Странно было бы, если бы родительница какая- нибудь сказала "У всех дети как дети, а у меня дурак какой-то!" Особенно в раннем детстве чадушки.
по моему для родителей их ребенок всегда самый самый)
потому что любят его)
Ага, особенно меня смешит, когда хвастаются тем, что ребенок рано пошел, заговорил, научился разгребать игрушки и тд. Это же не показатель ни реальных способностей ребенка, ни педагогики родителей. В 3 года и о том, и том выводы делать рано.
Увы, тупое и слепое родительское абажание своего чада.