Воспитание детей
Как помочь ребенку научиться отстаивать свое мнение?
При любой конфликтной ситуации дочь уходит и плачет, это происходило в д/с, теперь продолжается в школе. При этом, она не жалуется. Узнаем от одноклассников. Что делать? Как научить отстаивать свою точку зрения?
обратите внимание на ее поведение в семье. . дома с ней такого не бывает? Поговорите с девочкой раз она плачет значит ей плохо, а почему? Что делать чтобы такого небыло? Что можно было сделать. Мне кажется что ее поведение можно изменить надо только выйти с ней на откровенность, может к психологу обратиться...
надо садиться и учиться разговаривать, надо вместе обсуждать разные темы, учить ребенка аргументированно доказывать или опровергать что-то, т. е. равзивать цепь логических построений. Ум - это умение проводить причинно-следственные связи, делать анализ, и эо во многом зависит от родителей - ребенка надо учить дискутировать, обобщать, выяснять, развивать мысль, правильно ставиь вопросы, развивать речь. О она плачет от неуврееннности, от боязни выглядеть глупо.
Научить её аргументировать и не обращать внимания на идиотов.
Пожинаете плоды Д/с- ого воспитания. Наша в сад не ходила и таких проблем, соответственно, не имеем.
Воспитывайте ее как мальчика и все будет нормально...
Нужно поиграть с ней в конфликт и дать выиграть спор.
Вечер добрый. доченька пиздий всех кто плохо скажет. Добрый.
вы лучше научите ее не плакать. а то что уходит - так это хороший навык ...зачем на дураков свою энергию тратить? что-то там отстаивать ...это ж бессмысленно)) ) пусть уходит от обидчиков, но только не расстраивается
пусть бьёт всех, а не плачет. научите её.
Поговорите с ней как можно серьёзней. я раньше тоже такой была а когда мне начали говорить что я так никогда не чего не добьюсь я сразу всё осознала и стала отстаивать своё мнение