Воспитание детей

А ваши дети днем спят?Мой с 2х лет не спит.И ни как не могу его приучить.Как быть?

Лерчик "лека"
На это понадобится много сил, терпения, стройности и переносимость детских слез. Готовы?
Rukesh M
Лучший ответ
Rukesh M Дурацкий т9. Не стройности, а СТРОГОСТИ
Лерчик "лека" Вот мы и перестали спать.В начале спал,потом чтобы уложить истерика была.Я и сказала не хочешь не спи,чтобы не мотать нервы ни себе ни ему
никак
теперешние дети все такие.. . они в тонусе с рождения, потому что получают всё что надо во время беременности, в достатке, ещё и
новые веяния - они часто сидят на ИВ и смесями питаются, оттуда
у них витаминов и энергии в переизбытке
и молока они теперь почти не пьют... вот и высокий тонус
им доступны и соки и фрукты, раньше отдых был нужен ребёнку, сон - для переваривания пищи, информации, а теперь кругом такие "электровеники"...
Н*
Наз*ерке*... **
лучше бы конечно, как-то убалтывать.. может самой рядом прикорнуть? 2 года-ещё маловато для одноразоваго сна... у меня младшая с 3-х лет перестала спать днём, лет с 9-начала заново, в выходной после обеда обязательно на часик, полтора укладывается...
Мария Red
Лерчик "лека" Нам уже 3.5 и не в какую
и мой в этом возрасте завыпендривался, сейчас 3,5 и спит как миленький!! ! жестко конечно, но пришлось настоять ( не била, просто силой пару раз в кровати удерживала и сказки рассказывала )
Alina Russu
а зачем днем, ведь спать должны ночью
Татиана
Если не спит, то скорее всего уже не приучите - мои тоже днём рано спать перестали, я каждый день укладывала их, они послушно вылёживали в кроватке, но не спали) Перестала укладывать, когда увидела как доча, во время так называемого сна, со стола в кроватку прыгает, снова и снова.. . Пришлось ей занятие придумывать, чтобы было куда энергию девать))
Зайдите на сайт Комаровского. Он еще по телику говорил, что если ребенок не спит днем, то не нада его заставлять, и нервы целыми будут у родителей когда он будет засыпать спокойно на ночь.
Мой сынок тоже года в 2 отказывался, правда некоторое время, потом вдруг стал опять спать. А детский дневной сон полезен и даже необходим для нервной системы и для правильного развития хребта, так как во время сна хребет находится в горизонтальном положении и на него нет огромной нагрузки. Так что лучше спать, чем не спать.
Ира Рум