но только не банально справить нужду? Вариант:"Не успел на перемене",или "слабый мочевой пузырь" или "диарея"-на худой конец не канает вообще? То есть...сами преподы ЛЮДИ.Если уж приспичило на уроке,то идут на уроке,типа :Надо позвонить,выйду к завучу,а вы сидите тихо"...А дети и старшеклассники значит роботы? Или на перемене,даже если туалет занят(ну бывает всего пара туалетов на всю школу,или в ремонте),или сиди и ссы в штаны-трусы-джинсы? А на физкультере?Вот так поползет ребенок по канату и сверху,прям на препода ручеек,вот смеху то....
У меня вот дочку на уроке затошнило...у нее дистония.И учительница не выпустила...Девченку вырвало прямо на парту.Супер.Она ревела дома весь день,говорит стыдно перед одноклассниками(ей 10).
Учителям доставляет удовольствие что дети мучаются?Я про то,когда ребенку действитель НАДО,раз за весь учебный день и то не каждый....
Воспитание детей
Почему учителя не отпускают школьников в туалет на уроке?Обязательно на он (она) должны "прогуливать",списывать,хулигани
Я бы после такого вообще там всю школу разнесла!!! Мой сын тоже жалуется что девочек на уроке отпускают, а мальчиков нет. А я своему так сказала, если не отпустит, а ты уже терпеть не можешь, вставай, скажи извингите но я больше не могу терпеть и иди, здоровье дороже! А если будет ругатся на тебя то я пойду в школу и разнесу и эту учительницу, и их директора что сами потом будут по 10 раз спрашивать не хочется ли тебе в туалет?
я отпускаю всегда, хотя директор ругается. Нельзя, мы отвечаем за безопасность детей. А если в туалете с ребенком что - то случится? Раньше, в гимназиях, были служащие, классные дамы, занимающиеся этими вопросами, сейчас все на свой страх и риск.
есть вариант-вообще не говорить о причине ухода с урока, а просто выходить. Не культурно конечно, но иногда когда прижмёт - другого выбора нет.
не надо сгущать краски. не пускают тех кто курит .они то этих знают. или простите когда всю переменну языком промычал а со звонком ему в туалет понадобилось? это смотрится как издевательство. над учителем. это равносильно что на каждом уроке физры у девочек всегда дела и им нельзя. (бред правда) вот и тут один вернулся с туалета следом другой пошел и так далее и весь урок проходили в туалет. а потом мы родители начинаем что наших детей плохо учат . надо чаще приходить на открытые уроки. у нас славо богу по коридорам камеры повесили и бегать на уроке не кто не даст .
кстати эти правила не касаются начальную школу (первоклашек) так вот у нас в одном классе меняли парты а детки так стали носится что разбил себе голову .мама сразу поехала в больницу к ребенку а на утро в прокуратуру написала заявление что за ее ребенком не смотрят . вот и думай потом как лучше ?
У нас каждое родсоб учителя жалуются. Стоит одного отпустить и начинается хождение, полкласса за урок сходит, не учеба, а проходной двор. Поэтому и не пускают.
для туалета есть перемена,
если слабый мочевой пузырь есть медсестра и родители могут спокойно довести до учителя,
если диарея то зачем в школу.. . лечиться дома.. .
а если что нибудь случится с учеником во время урока, пускай он решил сходить в туалет.. .
за это будет отвечать учитель который ведет данный урок...
Этот вопрос надо поднимать в школе перед директором, а не в "Ответах".Тут учителя высказали свою позицию и разошлись, а ваш ребенок мучается.
я бы решила проблему проще - позволила ребенку выходить тогда когда он захочет. а преподша пусть под стол делает.
Не положено. Часто это определено уставом школы. Учителя идут навсречу детям, отпуская их, а потом сами от завуча и директора выговоры получают, что дети ходят во время урока. Если у Вашего ребенка проблемы, то возьмите справку о том, что по состоянию здоровья она не может долго терпеть и ей действительно НАДО. И выходите, когда это нужно.
В Вашем случае нужно было бы поговорить о состоянии Вашего ребенка с классным руководителем, объяснить состояние здоровья дочери и возможные последствия. Наверняка кл. рук-ль поставил бы в известность всех учителей (Вы бы его попросили) и они бы отпускали бы ее без лишних вопросов, ведь это не каждый день и не на каждом уроке. А если учитель ничего не знает (о здровье ученика) , то, конечно, его ответ предсказуем: "Для этого и существуют перемены". И в принципе он будет прав, потому что учитель несет личную ответственность за жизнь и здоровья ВСЕХ учеников во вермя своего урока, не зависимо от того, находится он в классе или вышел по разрешению учителя и даже если не пошел на урок, а сидит в коридоре на скамейке (а старшеклассники, кстати, зачастую и отпрашиваются с урока, чтобы покурить) . А удовольствие учитель вряд ли получает от таких происшествий.
P.S. А если бы учитель отпустил Вашего ребенка и ей стало бы плохо в коридоре или туалете, и никто этого не увидел бы (ведь урок идет) , и никто не смог бы помочь? И, просто интересно, чтобы Вы сказали в этом случае?
А может и лучше, что не отпустил...
Вообще по закону, по идее должны отпускать без вопросов. А точнее то ученик не должен вообще спрашивать "Можно выйти?", а просто выходить без разговоров. Но этот вопрос скорее более культурный...
вообще в школе достаточно взрослые и понимающие люди находятся! надо учить что и как, в противном случае, встал, пошел, поссал, на вопрос с какой радости, ответ: мне мама разрешила. при вызове в школу: у ребенка недержание, или врожденная болезнь, о которой не хотелось бы говорить. и все!
Я отпускаю) Потому что я в первом классе работаю. А вообще это запрещено. Учитель отвечает головой за здоровье ребенка. Один отпросился и из школы ушел, другой сбежал и под машину попал на улице. А старшеклассники в туалетах такое делают во время уроков ВМЕСТЕ в одной кабинке, что лучше не отпускать)))))))
У нас тоже некоторые учителя не отпускают выйти на уроках... А это единственный вариант сходить в туалет, ведь на перемене он забит битком. Старшеклассники там собираются компанией, курят, матерятся и оскорбляют всех зашедших. У нас не просто нет кабинок в школе, у нас туалеты банально без дверей. Из туалетов младших классов почти всех выгоняет уборщица. Ужас