Воспитание детей

мамы скажите в два годика отдавать ребенка в сад это рано?

Если говорит, самостоятельно ест, на горшок просится и быстро засыпает... ТО ВПОЛНЕ!
Зоя Ужахова Галаева
Лучший ответ
Вполне нормально, но я дочкув 3 года в сад отдаю....
Катя =))
лучше года в 4. Это оптимально.
Нет. это нормально, они лучше адаптируются.
Д&
Девушка "@vamp@"
это будет не сад, а ясли. Однозначного ответа никто не даст. Лично я до 5 лет сидел с бабушкой, дочка пошла в ясли, а сын тоже сидел до 5 лет. Наверное зависит от конкретного ребенка
Алла Ильиных
Мы в 2года отдали. Ничуть не пожалели. Ребенку сад очень нравился. Воспитательница у нас была замечательная.
Ну, ест уже сам, на горшок всегда, одевается сам-это понятно. Главное, чтобы мог без мамы.
Настя Аникина
я думаю для адаптации в обществе не рано, просто на дворе зима, а хотелось бы уже весну... а вообще все зависит от дитя...
Таня Попова
Чынара Эргешбаева нет нам сейчас только год и 5,я интересуюсь просто))))))
нормально, лучше чем в 4
Я свою отдала в 1.5 года: не болела, быстро научилась самостоятельно кушать и говорить. А если заведомо ждать, что ребенок будет болеть, то так оно и будет, потому что мысль материальна
Таня Дольнік
если ребенок может сам поесть и ходит на горшок то нормально
Алина Сиренко
ясельная группа с 2х лет
В этом возрасте можно отдавать ребёнка в сад, но лучше конечно попозже. Всем извесно, что отдав ребёнка в садик он будет очень часто болеть, без этого не обойтись...
Конечно рано! Но если нет другого выхода? у меня дочка пошла в ясли в 2г3мес. И ничего сейчас взрослая девушка, а ясли помнит (как спать не хотела, как играла на празднике солнышко и т д) . Болела в яслях не часто. У меня не было другого выхода.
мы свою в 2 отдали. Ничего, ходит с удовольствием