Воспитание детей
Как к ребенку относятся родители, так к нему будут относиться и другие люди?
Подсознательно родители закладывают отношение ребенка к себе, а люди относятся к нему соответственно.
Ничего подобного, в этом и проблема - родители балуют, получается что и другие будут баловать Родители считают своего ребёнка идеалом, так и все будут считать идеалом ?
Скорее наоборот.
Сначала родители внушают: ты наш супермен, ты наша принцесса. А потом дети попадают в реальный мир и там их ставят на место. И выясняется, что никаких принцесс и супергероев тут нет, а есть человек, с завышенной самооценкой.
И, наоборот, ребёнка могут унижать дома, но в социуме он окажется востребованным. Но это уже реже.
Родители могут баловать и растить эгоиста, но это не значит, что все вокруг будут готовы терпеть его капризы!!!
бред....
как относятся в семье муж к жене. она к нему и они к родственникам-такой и будет дите. Дудет дите моральным уродом. так и будут люди относиться
Ерунда полная. У ребенка дома настоящий КУЛЬТ. Он=БОГ. для семьи, а друзей нет и люди его не любят.
с какого перепугу!
как ребенок позволяет к себе относится так и будут к нему относится.
не факт... к ребенку по-разному все будут относиться
нет.... совсем нет связи.
ну это сильно однобоко.. . родители могут быть пьяницами и бить ребенка а в школе учительница такого может опекать и жалеть, но что не стоит делать нормальным родителям так это обзывать и унижать своего ребенка обзывать дебилом дураком и так далее, тут дело даже не в окружаю0щих людях а если родители так относятся то самооценка будет у ребенка занижена будет куча комплексов и вырастет их него посредственная закомплексованная личность ну и это не всегда если в генах есть воля к бунту такого может и не произойти так что нигде однозначно нельзя сказать что это будет так... и никак по другому.. . скорее будет просто плохо чем хорошо вот и все...
Не факт!
если родитель к ребенку с любовью никто не посмеет крикнуть на него или сказать грубое слово, ну а если родители матерят на всю улицу, что ж улице то остается...
Нет. Зачастую всё как-раз наоборот бывает.
нет. в каждом обществе к ребенку будут относиться по разному. ведь дома например он может быть тихим, а в школе и среди друзей заводилой! все зависит от поведения самого ребенка.