Воспитание детей
Что создает сильнейшую привязанность матери к ребенку?
чувство собственности
Пуповина, по мере созревания плода у женщины растет материнский инстинкт, даже когда пуповина становится фантомная, все равно присутствует незримая связь.
Мне кажется, что мои дети и я - это одно целое...
Часто мать любит СЕБЯ в своём ребенке, а не ребёнка как личность. И делает так, как лучше для нее: излишне оберегает, предостерегает, отговаривает... Она бережёт себя, свой покой, своё благополучие, но считает, что делает это для ребёнка. Это и есть материнский эгоизм.
Особенно часто случается это в семье, где нет отца.
Вспомните примеры из классической литературы...
Это наверное заложено природой!
Материнская любовь!!!
Иногда дело в обычном материнском эгоизме.
Ведь в мире животных, по мере того, как детеныш вырастает, связь "мать-детеныш" прерывается. В мире людей должно быть также, то есть неестественно опекать свое чадо до самой смерти.
P.S. Мне почему-то очень симпатично Ваше фото.
Не знаю, в связи с чем Вы задали этот вопрос.
кровенное родство
в ребенке смысл жизни для матери-продолжение рода-жизнь прожита не зря!!!
Потому что это ваша кровиночка и частичка себя, ведь это вы выносили и чувствовали все 9 месяцев его шевеления, и родили - тоже вы, и только вы понимаете как вам досталось ваше чадо и никто, кроме вас, так не будет переживать, если что-то у твоего ребеночка не так или радоваться за его успехи! С Новым годом вас!!!
Это наша частичка.