Воспитание детей

правильно ли....ставить интересы ребенка, выше своих?

O. S.
O. S.
13 377
Блин, тут каждую ситуацию надо рассматривать отдельно. и учитывать возраст ребенка. Если он еще совсем малявка и полностью зависит от тебя, то по любому его интересы превыше твоих, сначала его покормишь, умоешь, в туалет сводишь, переоденешь, а уж потом и самой можно причесаться: -) Ну а если ребенку лет 7 и он тебя просит помыть яблочко, например, а ты в это время дочитываешь статью. То он вполне может и подождать.
Мадина Таутаева
Мадина Таутаева
1 127
Лучший ответ
Амина Бехтемисова Скорее он сам уже может это яблочко помыть)))
да . мои интересы только связаны с его жизнью .
Лилия Никитина
Лилия Никитина
56 884
Гульнара Сафаргалиева Но кто сказал что это правильно ? )) должна быть СВОЯ жизнь у матери а не жить одним своим ребёнком
Да, правильно.
Алия Окулова
Алия Окулова
56 493
нет. а то он сядет на голову
Только в беспомощном возрасте! А дальше п- плавно поменяйте местами и чем раньше тем для НЕГО лучше
Роза Паламарь
Роза Паламарь
59 526
Все от этих интересов зависит. Все в меру хорошо.
в зависимости от ситуации.. . если все время ставить интересы ребенка на первое место то можно избаловать его и он вырастет эгоистом. . а если вообще их не учитывать то психологически можно сломать ребенка, он вырастет неуверенным в себе с кучей комплексов и фобий. во всем нужна мера...
Смотря какие интересы. Нельзя гробить свою жизнь из-за детской прихоти, но и нельзя игнорировать детские потребности в угоду своим прихотям.
все по ситуации. что бы ребенок не потерял мотивацию и не чувствовал отвергнутым да! но и ребенок должен понимать что ты тоже человек и у тебя есть свои потребности с которыми ребенок должен считаться.
Татьяна .......
Татьяна .......
31 438
только если вопрос касается жизни и здоровья ребенка
Нив коем случае! Должно быть всё на равных. Допустимо чтоб интересы семьи ставились чуть выше. Но когда ставят интиресы ребёнка превыше всех, выростает бесчуственный эгоист.
К примеру, мои родители считали что ребёнок не имеет права выбора до 18 лет.
ЮР
Юля Рябцева
15 383
С рождением детей жизнь родителей не должна обрываться, просто следует помнить что именно они будут выбирать ваш дом престарелых)
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
11 632
да.
Да, пока они живут со мной я должна ставить их интересы (но не прихоти! , иначе действительно на голову сядут!! ) выше своих. Свои я должна учитывать.
Правильно сочетать свои интересы с детскими.
Алеся Кытева
Алеся Кытева
7 056
нет, спасибо точно не скажут! мои не говорят. а вот не поступая так, они будут знать, что не они центр вселенной. а скорее наоборот, потому что ИХ благополучие ( материальное физическое духовное ) зависит от родителей, от их здоровья и физических и эмоциональных сил. ДЕТИ ДОЛЖНЫ знать об этом и учиться ДАВАТЬ, а не только брать. ТАК ОНИ ВЫРАСТУТ СЧАСТЛИВЫМИ и станут лучшими мужьями и женами.
Правильно... Интересы ребёнка и взрослого человека-это же вообще 2разных мира. И мы в ответе за детей своих.
Я думаю не всегда правильно.
Не правильная постановка вопроса. Нельзя.
нет, не правильно !

Похожие вопросы