Воспитание детей

Правильно ли так воспитывать детей, чтобы они мать и отца ставили "на божницу"?

скорее да, чем нет
Нина Арцыбашева
Лучший ответ
Это как на "божницу"??? Обожествлять что ли?. . Это самообман так как родители - люди, а не Боги. На какую "божницу",если родители такие же люди как и дети, только взрослые?. . Какая "божница", если родители устают с работы, могут плохо себя чувствовать, ходят в туалет, нуждаются в еде?! . Дети это замечать начинают уже с 3-4-х лет.
Ребёнок должен уважать родителей, заботиться о них, а не думать, что они всесильные Боги.. . Наоборот, надо воспитывать детей в таком духе, что родители - это люди, которых надо любить, уважать, заботиться. Дети должны знать, что родителем может быть и грустно, и больно, и неприятно.. .
Воспитывать уважение или какие-либо нравственные черты нужно в первую очередь хорошим личным примером и общением с детьми. А воспитание в таком духе, что "родители - Боги" может привести либо к слишком большой дистанции, либо к равнодушым отношениям. Родители не Боги, поэтому воспитание какой-то там "божницы" - это просто самообман и обман детей.
Ребёнок ведь и верить не будет родителям, если они скажут, что у них нет денег на новую игрушку, если будет думать, что они могущественные Боги. Ребёнок и за советом обратиться не сможет, если будет думать, что родители - это Боги у которых нет человеческих проблем.
Дети должны видеть в родителях старших товарищей и близких людей, но не Богов.
нет, надо чтоб дети сами ставили своих детей "на божницу", без воспитания, а как должное.
Фания Галиева
Правильно воспитывать можно только, относясь с уважением к детям как к личностям и своим хорошим примером. Тогда они сами вас туда вознесут
да, если не воспитать их в данной стезе, то потом это место займет кто-нибудь еще, а это уже чревато..
Не стоит необоснованно требовать к себе уважения. Чем больше требовать, тем больше чадо будет втихаря насмехаться над "уважаемым" и искать в нем недостатки. Придется признать открыто, что взрослые тоже делают и ошибки, и сознательные грехи. А параллельно объяснить ребенку, что копировать с кого бы то ни было надо только хорошие черты, а на плохие не обращать внимания, не осуждать, но и не повторять. Вообще, "божниц" не существует, родители тоже несовершенны-лучше так прямо и сказать, -но слушаться придется, ведь надо же кому-то тебя, маленького и неопытного, учить.
не понял вопроса, но чето связано с богом.. . Вообще я считаю что бог это тупая выдумка некоторых людей.. . И детей 21 века вообще не нужно склонять ник к каким религиям....
В Западной Украине до сих пор родителей называют на вы.
Ирина Савина
родителей без сомнения надо уважать, но боготворить уже слишком, ну я так думаю.
Наиболее полноценной считается семья с демократическим стилем взаимоотношений, где уважение к старшим соседствует с равноправием и сотрудничеством, та семья, которая служит надёжным убежищем во всех жизненных неурядицах.
конечно!
это неоспоримая аксиома воспитания детей!