Воспитание детей
почему декретный отпуск оплачивает государство только до 1,5 лет?
Чего-то я не понимаю. Государство оплачивает больничный по беременности родам 140 дней, потом пособие на ребенка до 1,5 лет в размере 40% от зарплаты, а потом ничего.. . только рабочее место сохраняется до 3 лет (только в некоторых регионах тоже есть пособие от 1,5 до 3-х лет)
А до скольких должно?
В Европе, где социальное обеспечение и все блага, до трёх месяцев. Здоровье после родов поправить и вперёд, на работу.
А у нас, сколько не дай, всё мало. Хоть до школы продли.
Могли бы и этого не делать. Детей -то насколько я помню рожают для себя.
Потому что государство - очень щедрое, в Европе и Америке платят только до 3 месяцев. Там родители зарабатывают ДО родов, а не наживаются на государстве.
а в ОАЭ даже дальше совершеннолетия оплачивают некоторым. например, обучение в Оксфорде государство может оплачивать (и таких "детей" ежегодно не мало) . А пособие лет дло 6 900 долларов ежемесячно, а в 6 лет (гражданам своим) пособие на школу около 6000-15000 долларов и т. п. выплаты.. .
и рожают детей - НЕ ДЛЯ СЕБЯ! их просто рожают! для них самих, ждля детей)) ) и в европе соцвыплаты на детей тоже неплохие, и у нас декретный отпуск до 2-3 месяцев, а потом пособие по уходу за ребенком (и отпуск по той же причине).
В РБ - до 3-х лет!
скажите спасибо, что хоть это платят.. . детей то, правильно сказали, для себя рожают...
вообще то до 3 лет, а где это до 1,5 лет?
мне до трех лет платитл быший муж на меня и на ребенка
потому что они думают что после полутора лет мама идти на работу может...
ну я думаю все же до 1,5 лет ох как неплохо!! ! ну а после действительно, если сильная нужда в деньгах есть, то ребенка отдать в ясли без проблем в этом возрасте!!!
А что, нужно до совершеннолетия?
побуждают отдавать ребь в ясли. и чтоб мама выходила на работу. уроды.