Воспитание детей

Занятия с ребенком 3 лет.пожскажите

Посоветуйте чем можно заниматься с ребенком 3х лет кроме прикладных дел.танцы,пластика или еще что то,дома,азы.может дадите ссылки.(и не надо писать,типа не мучайте ребенка,не на секцию бокса же отдаю)
Nazik Tezekbaeva
мы ходим в центр монтессори на развивающие занятия. Дома сделали спортивный комплекс - он там по лестнице лазиет и на турнике висит. А так когда отдыхали в рождество водили его в бассейн при санатории, теперь вот завтра мне за справкой и будем ходить плавать
Lana Breverg:*
Лучший ответ
1. с 2х лет ребёнок легко учит буквы на кубиках
Затем в виде игры Азбука - слоги (очень маленькими порциями) и сразу-награда :сказка по книге с картинками
2. Рисование
3. Лепка
4.Стихи простенькие
можно что то для абстрактного мышления чтобы было много вариантов действий в игре или в движениях например что то складывать из кубиков или придумывать роли и истории игрушкам, короче чтобы учился думать сам)
Ролевые игры с игрушками. Моя внучка в этом возрасте обожала разыгрывать ситуации о послушных/непослушных детях, хождение в магазин и т. д. Но больше всего ей нравились игры с пальчиковыми игрушками. Мы два раза в неделю ходили в кукольный театр. Развивайте мелкую моторику, больше упражнений с пальцами рук, это напрямую связано с речью. Слово-жест. Пробуйте телом, руками, ногами показывать буквы и цифры-весело.
Купите обучающие книги конечно в 3 года рано но чем быстрее ваш ребёнок будет читать чем лучше будет для него в дальнейшем УДАЧИ!!!
У меня дочери 3 года, пошла в книжный купила методики и тетради по арифметики русскому окружающему миру замечательно справляемся.