Воспитание детей
как вы считаете это нормально,если дочь не поделилась самой вкусной конфетой с матерью?
Какое воспитание, такой результат.
Как воспитали, так и оценивайте.
Абсолютно. Чем скорее люди прекратят оценивать отношения в разделенных булочках, конфетах и пр. , тем лучше будет для всех.
нормально с 3 лет начинают жадничать и спасибо не говорят, перерастет не зацикливайтесь, и не ругайте. Вот если в 16-20 будет эгоисткой, то сочувствую.
Дети-эгоисты, это нормально. А вот то. что мама обижается на это-это ненормально. По идее матеря отдают детям все самое лучшее))
Видно была очень вкусна конфетка вот она и увлеклась!
воспитывать дочу нужно...
Конечно да.
Ненормально то, что мать претендовала на эту самую вкусную конфету.
Нормально, вопрос ненормальный
Может, она просто отвлеклась. А потом сама переживала.
Нет, это не нормально, могла хотя бы предложить, а Вы бы отказались!
Ну и что!!!! Купите себе еще!!!! Дочке конфетку жалко что ли? Пусть ест на здоровье!
Мой совет - в следующий раз сделайте вид, что Вы огорчились, что Вы очень расстроились, скажите ей, что Вы тоже любите сладкое. И ни в коем случае не называйте ее жадиной, только обижайтесь (как-будто плачете) . 100% уверена, ребенок с Вами поделится, если опять та же история приключится, Вы снова расстройтесь, и так делайте столько сколько надо, пока ребенок не поймет, что с мамой а также другими надо делиться. Конечно Вы тоже подчеркните, что вот ты поделилась со мной и я делюсь с тобой! И это неправильно, что воспитание плохое. Просто ребенка всему! надо учить. И не только писать в горшок.
Зтому надо учить с раннего детства
а от куда вы знаете что та конфета самая вкусная?
Нормально, если она маденькая. А не нормально это вот как у меня было: я сварила суп, очень вкусный с кроликом, насыпала всем по тарелке и суп разошолся. Свекровь доела свой суп, а муж мой был не голоден и от того свой суп не сьел - я ему говорю, что это тебе тарелочка останется на ужин (супа больше нет, готовлю такой суп редко, кролики не везде водятся) . свекровь отодвинула свою пустую тарелку и взяла тарелку мужа и доела его суп (!) у меня был шок!
Суп который готовится раз в пол года, муж его и не попробывал, его мать выела его порцию. Вот это не нормально! Моя мама в жизни ничего не сьест, зная, что это я люблю и она последнее...
смотря сколько лет дочери, лет до 4 - нормально
ребенку надо было конфетку