Воспитание детей

Я была в шоке! Дикость когда мать отбирает последнее! См.в нутри.

я сварила суп, очень вкусный с кроликом, насыпала всем по тарелке и суп разошолся. Свекровь доела свой суп, а муж мой был не голоден и от того свой суп не сьел - я ему говорю, что это тебе тарелочка останется на ужин (супа больше нет, готовлю такой суп редко, кролики не везде водятся), после сказаного, свекровь отодвинула свою пустую тарелку и взяла тарелку мужа и доела его суп (!) у меня был шок! Суп который готовится раз в пол года, муж его и не попробывал, его мать выела его порцию. Моя мама в жизни ничего не сьест,зная, что это я люблю и оно последнее... Хотя я уже не маленькая и у меня свои дети.
~ Tori ~
многие сделали вид, что не понимают, что хочет донести до вас эта девочка, да естесственно не в тарелке супа дело! По никакой реакции мужа, явно, что любимая мама не в первой так поступает, уже выработалась привычка у обоих. А девочка росла в другой семье, соответственно и воспитание получила иное ( для любимых-самый лакомый кусочек, даже если и не пригодится. В нашей семье тоже так) Вот и не умеет принимать свекровь такой какая она есть. А ведь свекровь могла и специально провоцировать, возможно это из категории, мама-сынок-невестка, не ведитесь если и впредь будут провокации, надо поговорить по душам и желательно без лишних эмоций.
Айсулу Демешева
Лучший ответ
~ Tori ~ Боже неужели только вам из 40 чел. удалось понять и розглядеть всю суть. Спасибо, мне прям легче стало.
Зере Мусаевна Вы вот о воспитании речь завели,а какое воспитание получила эта девочка?...человек взрослый должен учиться гибкости в отношениях....иначе он плохо воспитан!!
Считайте комплиментом: такой вкусный суп невестка сварила.
Reznikova Tatyana
Я тоже была в шоке, когда читала Ваш вопрос... Если Вы из-за тарелки супа поднимаете такой шум, что же в Вашем доме происходит, когда случается что-то более серьезное?
Yuliya Lisenaya
Юл@ ... Если случится что-то осерьезнее, то лучше всем повесися сразу
~ Tori ~ Шума не было - было удивление, в доме ничего не творится, если нет свекрови. самое серьйозное случается когда она приежеет - потому что ей так плохо и денег дайте и работать не кому на огороде и вобще нафига ее сын на мне женился? вот такая мамаша
Не жадничайте. Она ведь может и подавиться...
Maria Charm
Я, тоже в шоке....
если шок из-за тарелки супа.... я только руками развожу, нет слов)))
Зере Мусаевна
~ Tori ~ Смысл не в супе, а в том, что мать не думает о сыне. Не надо все так буквально понимать.
Глупости какие! Ну один не хотел, сьел тот кто хотел! Радоваться надо! Еще не факт, что муж его после захочет!
Витамины надо пропить! Мнительны очень!
Анютка" ****
Как вам жидам трудно жить на свете? Счас заплачу.
Соня ???
~ Tori ~ Поплачте Вася
вот не знаю, кому это назло она сделала: тебе-невестке или сыну. Моразм старческий
Господи, какой ужас!!!! Свекровь лишнюю тарелку супа съела.)) ) Она в своё время много чего последнего сыну отдавала. А кролики на любом продуктовом рынке "водятся". Купите и сварите ещё.
~ Tori ~ А вы бы сьели, то чего больше нет уже, и что любит ваше дитя? Или оставили ему, вы всетаки это уже сьели тоже?
Ну и свекровь!!! Ужас она что всегда так? Советую прятать суп под подушку, а вы не стесняйтесь скажите ей какая она подлая свинья, иногда это нужно делать, а то мы все стесняемся!! Как так можно все сожрать у детей, да лучше б вас в гости пригласила и покормила!!!
Света Ивлева
Да фиг с ней! В следующий раз варите в ее отсутствие и когда муж голодный будет
Дарья Сырчина
ну это еще не дикость, вы значит очень вкусно приготовили, поверте есть еще намного хуже, что может сделать мать своему сыну
Я в шоке ...для МАТЕРИ тарелки супа жалко ...не хотела бы я иметь такую жену для своего сына ...((((
~ Tori ~ Она мне не мать и негодная мать для моего мужа. это ей для него было жалко супа а не мне для нее.
А Вы, в следующий раз, тёще яду подсыпьте в мужнину тарелку.
Прийдётся Вам ещё одного кролика того.. . В суп.. .
Прожорливая какая!
Я бы обрадовалась, что ей понравился ваш суп и сварила бы еще, на здоровье. Дикость, когда такие вопросы задают!
А че Вы супа только по одной тарелке варите? У меня всегда добавки полно!
Да ладно!! ! Не желейте для маменьки супа!!!! Она Вам в другой раз тоже что-нибудь вкусненькое приготовит!!!
почаще суп такой вари и все будут сытые
Возможно вашей свекрови в жизни многово не доставало, раз она у собственного сына отнимает тарелку супа, не по женски это как то, и уж тем более не по матерински.
Не переживайте! Свекровь действительно посиупила отвратительно, и вы это знаете. Я тоже считаю, что она поступила очень плохо, ведь всё начинается с малого. Это действительно дикость какая-то. Ведь мы же в цивилизованном мире живём. Очень обидно, когда самое вкусное съедают, и, главное, нарочно съедают!
Да ладно вам) Если б муж хотел этого супа, он бы и сытый съел. Для свекрови супа стало жалко? Я все что остается в тарелках обычно выкидываю, а не на ужин оставляю.
А вообще этот случай, нельзя отнести "отбирает последнее"
Olesya Yefimets
~ Tori ~ Поверьте это не только о супе. у нее нет понятия помощь детям, поддержка. У нее есть понятие МНЕ, ДАЙ, МНЕ НАДО, Я ЖЕ ВАС РОДИЛА и т.д
Слов нет....
Хава Ахматова
Насколько я поняла у Вас просто глобальная проблема в отношениях с тещей а тема "супа" просто стала последней каплей.... Плохо.... ((( Живите отдельно и на обед ее не приглашайте, злыдню такую, а вам будет спокойней))
муж не стал а мама поела. это тебе плюс значит суп свекрови понравился. не каждая может этим похвастаться. а суп вори по чаще.
~ Tori ~ Спасибо я не услышала от нее.
если хотите жить в дружбе с мужем, то молчите, терпите и по реже приглашайте в дом и еще вам повезло если ваш муж не такой.
А Вы, деточка, жадина!
Tanya Vergun
~ Tori ~ Мне не жалко, а вот ей было жалко...
дурацкая ситуация, больше нечего добавить.
Надо жить отдельно от родителей!
~ Tori ~ А еще надо иметь много денег, не сидеть ответах, надо быть умным, надо быть воспитанным, надо отдавть лучшее детям и не жрать супы свои детей. Я тоже могу рассуждать что надо и не надо. А живем мы отдельно, а то муж бы исхудал!
не повезло же вам с свекровью. может лучше вообще уехать от нее.
Дикость! Муж от тебя наверно отмалчивается, как будто все впорядке. А выговорится некому...
Для свекрови кролячий суп вари отдельно (из уличных кошек, они питаються на помойках и
совершенно уверен прибагаты полезными витаминами)
свекровь поступила очень плохо!!! но нужно было сразу есть или нужно было начала спросить у мужа хочет ли но кушать или нет!!!
Amangul' Bekesheva
В большой семье еб.... не щёлкают!!!!
глупость, мне было бы не жалко, это просто придирки! да хоть раз в году:)
очень обидно. вы на ужин ниче бы и не готовили мужу, сказав: "уже Съедено", или всем приготовили а свекрови нет, сказав: "Вы свое за обедом съели" и т. д. чтоб неповадно было.
Дай бог еи здоровья!!!!
непонимаю в чем проблема!? ?
у вас с ней судя по всему неприязненные отношения.
она это сделала чтоб ты не поленилась и для мужа посторалась приготовить что нибудь еще :)
съела ну и бог с ней. не жадничай.