Воспитание детей

Когда детки падают.. вам их жалко? а то у меня прям слезы наворачиваются)))

даже за своей наблюдаю..
ей 1год и 1мес.
бежит..хопа споткнулась и полетела на пол.. аж перекотилась))))
Ей то не больно, ковры везде на полу..но эти глазки испуганы..

а что будет летом с коленками на ул, локтями и носом .. страшно представить
Дарья Патрина
жалко.. . но как говорится ребенок без падений и шишек - не ребенок))))
Ирина Седлецкая
Лучший ответ
смотря какое падение.... в таком возрасте старалась быть неподалеку.. . теперь ему год и девять, падает намного меньше.... так что не волнуйтесь, подрастет ваша ласточка к лету, и меньше падать будет....
Конечно жалко, но жизнь как говорится не без падений)))
Ирина Губашева
Ну конечно жалко!
до года на даче жили. и бегали и падали и всё на свете. единственное что я требовала - если упадет, не ахать! иначе рёву будет на весь район и не успокоишь потом.
пережили, всё отлично. плачет, когда всерьез больно (но это уже исключение)
Юлия Кривошта
Оч. жалко, но нужно спокойно реагировать, если ребенок упал встал и побежал дальше, зачем ахать, да кидаться жалеть, не нужно. А вот если рыдает, конечно нужно жалеть, но не усердствовать поощряя истерики. Дети пока совсем маленькие слабо чувствуют боль, они вообще не очень понимают, что это такое. Поэтому стараются ориентироваться на реакцию взрослых. Если взрослый в ужасе и со слезами, от того что ребенок упал, то и малыш понимает, нужно рыдать, да и боль так усиливается. А если спокойно реагирует, то и ребенок не обращает внимания на ушибленные коленки, локти и носы.
Елена Бурик
Дарья Патрина а кто сказал что я ахаю.. и жалею?
конечно жалко! но я стараюсь в панику не впадать, а муж мой сразу чуть не в скорую звонит)))
(D
(@ D I A N A @)
ну уменя 2 поэтому я уже через это прошла....
Елена Агейчикова моего и в 2,5 ноги не держат...а скорости движения уже приличные..жалко...
Очень жало