Воспитание детей

Вопрос Мамам! Как может обрадовать ребеночек свою Маму?)

Сделав то, о чем просят, без напоминаний - это уже большой подарок. А если сделаешь для мамы то, что обычно она делает для тебя (обед или чаепитие устроишь или еще что) то мама наверно тоже обрадуется. Правда мы мамы народ недоверчивый, можем вместо радости заподозрить в чем-то....
Айсылу Кучукбаева
Лучший ответ
Агния Барто "ОБИДА"

Моей сестренке двадцать дней,
Но все твердят о ней, о ней:
Она всех лучше, всех умней.
И слышно в доме по утрам:
— Она прибавила сто грамм!
Ну девочка, ну умница!
Она водички попила —
За это снова похвала:
— Ну девочка, ну умница!
Она спокойно поспала:
— Ну девочка, ну умница.
А мама шепчет: — Прелесть! —
В восторге от Аленки. —
Смотрите, разоделись
Мы в новые пеленки!
— Смотрите, мы зеваем,
Мы ротик разеваем! —
Кричит довольный папа,
И он неузнаваем —
Он всю цветную пленку
Истратил на Аленку.
Я гвоздь в сарае забивал,
И то не слышал я похвал!
Обиду трудно мне скрывать,
Я больше не могу.
И вот я тоже лег в кровать
И стал кричать: — Агу!
Взглянул мой папа на меня:
— Ты что вопишь средь бела дня? !
Тогда я лег лицом к стене,
И ждал я нахлобучки.
Вдруг мама бросилась ко мне:
— Давай возьму на ручки?
А я в ответ: — Я не грудной!
Ты просто так побудь со мной.
Мама радуется уже тому, что у нее есть ребенок. А так: улыбкой, смышленностью, хорошими отметками, да много чем.. . У меня дочь-подросток: пришла вовремя - радость, троек нет - радость, с собакой гуляет - радость, не грубит - радость, в общем у меня не жизнь с ней получается, а халва в шоколаде. вот если бы сама такое не написала и не прочла потом. ну ни за что бы не поверила!)))
Марина ***
я каждый день радуюсь, что мой ребенок жив и здоров, бодр и весел
мама настроена но то, чтобы радоваться своему малышу. так что она обрадуется всему, даже если, извините, ребенок пукнет "животик освобождается от ненужных газиков".
Не болеть и хорошо расти - самая лучшая радость для меня.
если ребёнок чувствует вашу любовь, заботу и поддержку- он будет вас радовать каждую минуту. Тем, что он есть, своими успехами и достижениями.
помочь по дому, без напоминаний, хорошие оценки диплом
Анечка Умнова

Мой старшенький радует меня вот так!!!
Своими маленькими победами, успехами, любовью, смехом и проказами даже. вообщем самим собой
Если ребёнок маленький, то как правило любая мелочь радует маму. А если взрослый, то просто успехи в его личной жизни радуют родителя =)
Катя Грех
просто когда обнимает