Воспитание детей
Вот объясните мне отчего такое отношение?
Почему на мне всегда срывает злость мама, когда я иногда упускаю шанс помыть в доме полы? Я, конечно, понимаю, что я будущая хозяйка и должна помогать во всем: и в уборке и в других делах по дому. Я согласна, я не отрицаю этого, но каждый раз ползать по полу с половой тряпкой по квартире и смотреть как твой отец и брат лежат на диване, смотрят телевизор или занимаются всем тем, чем хотят - пропадает всякое желание что-то делать....Моему брату 22 года. Он за свои года тряпку-то ни разу в руках не держал....мало того, носки свои постирать не может, а хорохорится что будет отдельно жить....ему вот ничего никогда не говорят, что он что-то там не сделал (даже тарелку за собой не моет), а на меня постоянно. Ну, и что что он парень, а я девушка? Мой парень в отличие от моего брата умеет делать все по дому и делает. Несправедливо. Как что - так я постоянно крайняя. Вот объясните.
Милая девочка, а ты пожалей и пойми маму
Ольга Фефелова
Пожалеть-то я пожалею, а вот понять...?Меня опять никто не слышит. Не донести до людей то, что хотела. Я написала, что помогать должна не одна дочь постоянно, ведь на это есть еще и сын и законный супруг. Разве не так?
Эге, революционная ситуация назрела... .
А ты встань в позу по центру комнаты - запендюрь тряпку в стену над лежащим братом, и заяви, что мыть полы - это не женское дело.
И пусть докажут обратное.
Друг другу.
Потому что ты - полы больше МЫТЬ НЕ БУДЕШЬ.
Ввиду отсутствия равноправия и социальной справедливости.
После чего - собирайся и дуй гулять со своим парнем.
Пусть орут друг на друга и философствуют.
Мнение эксплуататоров и лентяев тебя не волнует даже в пересказе.
И пусть докажут обратное.
Друг другу.
Дааааа, вот здесь и пожалеешь, что родилась девочкой.
Доча, а ты это дай маме почитать, ТЫ ПРАВА, брат и пап уж точно могли бы пылесосить, посуду мыть, мусор выносить, ковры трясти на снегу.
Так скажи брату, чтобы он седалище от дивана оторвал. Будете мыть по очереди. А мама твоя, видимо, считает, что это женское дело, поэтому и братца так воспитала. А если мужчина один будет жит, ему что, грязью зарастать? :)
А нельзя поднять эту тему на общем "семейном совете"? Обпределить, какие дела по дому могут взять на себя мужчины, чтобы помочь любимым женщинам? Можно договориться, что с этого времени папа ходит в магазины (можно по маминому списку) , брат выносит мусор и пылесосит ковры, например...
Значит, в вашей семье есть традиция разделения труда - мужского и женского. Я не считаю, что это справедливо. Думаю, что надо не обижаться и не срываться, а садиться всем за стол и обсуждать этот вопрос.
Такая доля у нас, наверное.
просто вам нужно сесть за стол всем! и поговорить. Нужно договориться, кто что будет делать. Отец одно, брат другое, ты третье, мама четвертое.
У меня такая же ерунда, правда у меня сестра старшая. Просто первых детей больше балуют и им многое прощают, а ко вторым больше придираются. Поэтому маме проще накричать на вас, чем на него.
о, сложно это обьяснить, я когда жила с родичами, тож неохотно было ползать когда папик и брат сидят, дожидалась момента когда никого дома нет, тогда и мыла все, а щас брату 24, сам всю квартиру моет, причем лучше меня
Надо жить от семьи отдельно
Потерпи.
Вырастишь - мотай жить отдельно.
Будет свой быт, свой устав, своё хозяйство.
Будешь жить так как считаешь нужным.
Вырастишь - мотай жить отдельно.
Будешь жить так как считаешь нужным.
У твоей мамы сложился такой стереотип семьи. Она считает, что по дому все должна делать женщина, а мужчина не при делах ( очень распространенное поведение) . Но по дому все равно придется работать. как ни крути. В этой семье ты - крайняя. Попробуй объяснить свою позицию, но вряд ли тебя поймут. Создашь свою семью - построй отношения, основанные на равноправии ( если найдешь такого мужа) .
Удачи/!
Да, маме твоей трудно. Сначала помой полы, а потом переговоры заведи. Только надо по-взрослому. Главное, не орать, а ты девочка, приласкайся к маме и начни разговор. Она еще надеется воспитать в тебе трудолюбие.
Сейчас такие клевые швабры продают, что мыть полы-сплошное удовольстви. моя одиннадцатилетняя дочка ругается со мной за право помыть полы!! ! А тряпку на морду брату накинь - пусть нюхает...
Алиса, не расстраивайся. У мамы всегда дочь должна все делать. Главное чтоб когда будет муж тебе не указывал. Ты сама знаешь, что и когда тебе помыть, убрать и постирать. Удачи! Крепись!
Виноваты родители. Да ты девушка и будующая хозяйка, но не домработница. У нас с мужем нет разделения по дом. работе, и ничего страшного, если он приготовит или погладит, когда у меня не хватило на это времени. И детей также стараемся воспитывать- сыну пока 8 лет, но у него уже свои обязанности. И мы сами мамы потом бываем виноваты в распаде семей, когда твой сын будет относится к жене, как к домработнице!!
может твоя мама устала и она хочет чтобы ты прибралась.
Когда я приезжаю к бабушке, она всегда говорит чтобы я мыла полы. Я конечно мою, и ни чего.
Возможно маме просто нужна Ваша помощь по хозяйству.
А ты немой за братом пасуду . Если сам не помоет, пусть ест из грязной :-) .