Воспитание детей
Отчего может закончиться молоко?
У меня что-то стало совсем мало молока в груди.И в основном кормлю смесью. Почему так? Отчего оно может пропасть? А раньше было хоть отбавляй!
У меня тоже самое. Нам пять месяцев, тоже больше смесью кормлю. У меня стресс сильный был. А у вас какой возраст?
Анастасия Дильман
Да, скорее всего от стресса молоко пропало
надо не забывать сцеживаться после каждого кормления, много пить и есть
Татьяна Елизарова
Я делала это и молока почему то не прибавилось...
Чай с молоком пейте, специальные чаи для кормящих (в аптеках как правило есть) , не нервничайте (ну посторайтесь..))))) Удачи!!
очень жаль.
это от того, что вы кормите смесью.
выход есть - срочно сократить смесь до минимума. чтобы ребенок сосал грудь очень часто.
доцеживайте любые остатки молока из груди.
еще к месяцу у всех бывает лактационный криз. ЭТО ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ! ! ни в коем случае не сдавайтесь и сокращайте смесь! !
НЕЛЬЗЯ допаивать ребенка водой!
вам необходимо хорошо кушать и много пить.
даже бабушки могут возобновить лактацию, а пропадание молока у кормящей матери - практически невозможно. вы сами в силах все вернуть. это очень важно!
это от того, что вы кормите смесью.
НЕЛЬЗЯ допаивать ребенка водой!
скорее усталость, стресс а то что сцеживаться надо я то и делала и молоко совсем пропало и два месяца не прокормила
Усталость, стресс
На этот вопрос есть масса причин: не правильное питание, нервы и т. д Правильный ответ даст только врач!
Вы ночью кормите? Чтобы было молоко надо обязательно кормить ребенка ночью (хотябы один раз) . А причины могут быть любые. И не пейте жидкости больше 1,5 литров в день и не меньше 1 литр.