Воспитание детей
Закончилось молоко! Хелп!
ребенку 10 мес, были на ГВ! последние 2 мес кушали титю перед сном, ночью и утром, за ночь просыпался 2-3 раза, пососет и уснет, грудь была полная под вечер и под утро, сейчас совсем ничего нет, пару капель выделяется и все!!! чем ночью кормить ребенка??? чем утром??? соску не сосет!!! а когда просто бывает во сне заплачет обычно тоже титьку сувала, а щас что??? тоже титьку??? спасибо всем за советы!!! оч прошу не хамить и не грубить! и без вас тошно!!!!=)
Буся, я кормила до 9,5 мес. Перестала, потому что поняла, что мелкий не наедается и просыпрется ночьюТётка сказала (спасибо ей) -дай смесь на ночь я дала и он наелся и... спал. Удачи Вам. Чтобы тут про ГВ не говорили (до 3 лет!!!), но всему своё время. Чуток на ночь смеь поест, а потом обычную еду на ночь. Вот и смысл в безболезненно переводе на обыную еду. Мы так делали---сын ни одной истерики не устроил по поводу сиси или смеси
смеси и кефир вам в помощь, чай можно давать водичку
давай пустую грудь - все равно найдет что взять из нее.
потом надоест самому. отвыкнет. смеси можно не давать
уже. того, что на молочной кухне дают, хватит вполне. ну и плюс
прикормы. хотя у меня уже с полугода кормился с общего стола.
нормально покормила до 10ти. После года говорят молоко не имеет такой ценности, там уже нет витаминов почти. Переходи на смесь и прикорм. Когда заплачет давай соску или сиську, к соске можно приучить, если совать ее часто, но думаю вам уже поздно будет приучать, скоро отучивать придется :)
Переходи на сухие смеси.
Так, без паники только! продолжайте давать грудь ночью. вечером накормите кашей например. может ночью даже не проснется. а сосет чтоб успокоится, почувствовать вас. кстати, если ночью сосет-вырабатывается гормон для выработки молока. может это временное явление-кризис. если не появится. главное покой и без нервов, дети все чувствуют. кормите больше на ночь. утром сразу кашу или пюре, молочко с кухни. все будет хорошо!
ночью предлагайте смесь, воду или чай.
бегом в аптеку за смесью
Попробуйте дать резиновую соску, если не берет силиконовую. Может не есть смесь почти сутки, ночью всё же поест. И смесь ест реже чем грудное молоко. Попробуйте всё же дать ему грудь, молоко может появиться на сосание.
Молоко обычно просто так не пропадает, всегда должна быть причина - или физиологическая, или психологическая. Если действительно хотите кормить грудью, значит, будете кормить)) ) Все равно можно давать грудь - и малышу спокойнее от сосания, и лактация стимулируется. А вот смесью сразу докармливать не стоит, только если прибавка в весе недостаточная.
А такие "перебои" действительно бывают на определенных сроках, это кризис лактации. Главное не переживать и продолжать кормить. Все будет хорошо)))
капай по капли смесь в ротик, чтобы раскушал, давай грудь, потом обманывай и сразу соску. глядишь так и начнет через соску кушать. во сне заплачет, пока тоже грудь давай, пусть просто пососет, они так успокаиваются