Воспитание детей
что сделать чтоб закончилось молоко
Про лекарства: Поскольку это гормональные препараты имеется ряд побочных эффектов и вредных последствий для организма женщины, решиться на их применение можно только после консультации с врачом и под строгим его наблюдением. Для прекращения лактации применяются мочегонные отвары .Ваша задача при прекращении лактации избавляться от излишков жидкости, тем самым прекращая и выработку молока, способствую его «перегоранию» или «рассасыванию» . Пить мочегонные травы следует начинать в первый же день и продолжать в течение 5-7 дней, далее по необходимости, но, скорее всего, этого будет достаточно. Вот перечень некоторых трав, которые обладают мочегонным и потогонным эффектами: медвежьи ушки (толокнянка) , брусника, базилик, бобы русские, хвощ зимующий, марена красильная, петрушка огородная, девясил. Но самое интересное, что есть травы, способствующие именно прекращению лактации. Наиболее часто для этих целей упоминается шалфей лекарственный. Одним из его целебных свойств является прекращение лактации у кормящих матерей. Для этого делается чай и пьется в течение нескольких дней, знахари утверждают, что достаточно 2-3 дней, чтобы полностью остановить этот процесс. Кроме того, он оказывает полезное воздействие на здоровье женщины, лечит от бесплодия и укрепляет организм. Другие травы: лапчатка белая, жасмин, белладонна обыкновенная. НО если Вы обнаружите молоко в железах после шестимесячного периода от последнего кормления грудью, следует обратиться за консультацией к врачу, так как это может быть признаком какого-либо заболевания.
как прибудет молоко сцеживайте по 30 сек каждую грудь, дня 3 и молока не будет
перевязать грудь (затянуть платком или шарфом)
Многие перетягивают грудь простынкой, молоко при этом перегорает и заканчивается. Но вам нужно задать этот вопрос врачу, здесь же не специалисты, мало ли чего посоветуют...
не кормить ребенка грудью и обязательно перевязать. Молоко будет прибывать, грудь будет болеть, может высокая подняться температура-,но на 3-й день молоко начнет перегорать. Главное не простудиться в это время. Сама так делала.
Опорожнить грудь и туго перевязать
есть таблетки, спросите в аптеке
просто нужно не кормить ребёнка молоком из груди... оно само перегорит и закончится
просто не ходить в магазин