Воспитание детей

Перетянуть грудь, чтобы закончилось молоко?

Сыну 2 года, очень требовательный! Пробовала уговаривать, что "молочко у мамы заканчивается, пора спать без сиси", но в ответ получаю только истерики, сердце разрывается! Уехать тоже не могу - жалко психику ребенка. А отлучить надо! Может перетянуть грудь?
Может быть попробывать намазать соски чем-нибудь горьким? 2 года - это уже взрослый, пора завязывать с этим.
Анютка Чумакова
Лучший ответ
Давно уже пора!!!! Кормить грудью ребенка нужно до тех пор, пока его организму необходимо материнское молоко, пока оно обеспечивает его необходимыми веществами, т. е. до 1 года. После этого грудное молоко ребенку не нужно, а кормление — это, скорее, общение матери и ребенка, их совместное удовольствие. Длительное, до 2 -3х лет, кормление грудью вредно для психологического развития ребенка. К этому времени он должен научиться получать удовольствие от другой активности, и общение его с матерью должно переходить на другие уровни. Иначе происходит фиксация на этом этапе развития, что чревато отклонениями в нормальном развитии ребенка.
Надо понимать, что речь идет о взаимном общении, удовольствии и взаимном желании. Но, если для ребенка свойственно держаться за знакомые способы удовлетворения, общения, то мать, как взрослый и понимающий человек, несет ответственность за происходящее и может влиять на ситуацию, если этого хочет, конечно.
каменный век.. . есть таблетки, пропьете их 2 недели и молоко уйдет.
без толку, лучше отлучайте постепенно, сначало ночью не давайте, 3 ночи плакать будет, но всеровно не давайте, потом он даже проснется, затем днем, утром, и вечером, говорите что на сиси вава... я своего сына тоже до 2 лет кормила
если молоко уйдет, а от груди не отучится, то будет пустую сосать. (у знакомой доча чуть ли не до 3-4 лет сисю пустую сосала) . мне кажется, это вредно.
так что сначало отучайте. извините, методики не знаю. ((
перетяжка-самый эффективный способ, вы уверенно, что ему нужно именно ваше молоко? это все на психологическом уровне, значит он еще не готов от этого отказаться! мой сын отказался от груди только в 2,3года
Alla Serdiouk
Намажьте левомецитином или чем-то еще горьким . Перед этим скажите, что титя заболела и дайте ребенку "проверить". Моему сыну хватило 1-го раза попробовать. Ему было 2 года и 3 месяца. Потом он за сутки несколько раз подходил и проверял визуально - выздоровила она или нет. По крайней мере у меня это сработало. И перетяжка груди здесь роли не сыграет - у него рефлекс сосать именно грудь и с молоком она будет или нет - это уже не важно. А вы молодец! Столько прокормить малыша - это геройство в наше время. Кто кормил, тот поймет. Здоровья вам и удачи!

P/S Для уменьшения молока в груди мне врач приписал камфору в таблетках. Молоко само потихоньку сошло на нет за 5 дней..
не надо, можете себе мастит заработать, советую перевязать бинтом не туго, а просто для вида и сказать ребенку что у мамы ранка и болит и мама не может дать сисю, а сами сцеживайте понемногу когда видите что твердеет, чтоб грудь мягкой становилась, молоко скоро перегорит а ребенок постепенно забудет, УДАЧИ
Пр
Принцесса
Может сынишку твоего надо в садик отдать? Моей доченьке тоже 2 года, и отучила ее от груди совсем недавно. Она у меня тоже очень сисю любила и без нее уснуть не могла ни днем, ни ночью!!!! Но чудо свершилось, когда я ее в садике оставила на дневной сон, и представляешь, уснула сама! и дома я ее тоже стала укладывать спать без груди. Так что, она уже неделю спит в своей кроватке и грудь не просит совсем.
Спросип у жены сказала"- можно"
Renata Sagdeeva
Можно таблетки выпить.
Отлучайте постепенно! Не травмируйте ни ребенка ни грудь. Перестаньте давать перед дневным сном, давайте немного воды, уходите ненадолго из комнаты (так, кстати, приучите засыпать одного) . И не носите вещей сглубоким декольте, чтоб лишний раз не напоминать ему о груди. Старайтесь всячески отвлечь его. А главное - не торопитесь - это не быстрый процесс.
Помажте соски чем-то горьким, но осторожно, чтобы не причинить себе вред и не отравить ребенка.
Саша