Воспитание детей

Отчего так???

Отчего так, если человек работает или хочет работать в педагогической сфере (воспитателем, учителем), то вокруг него говорят, что в работа с детьми надо любить детей, а если человек работает или хочет работать в экономической или производственной сфере (менеджером, продавцом-консультантом и т.п.) там где преобладает общение со взрослыми никто и не говорит о том, что "надо любить взрослых"??? Отчего так??? Подразумевается, что если люди ещё дети (подростки), то они какие-то сложные люди??? Взрослых любить проще??? Или наоброт их не за что любить??? Задумайтесь... Просто интересно... Какие могут быть мнения???
Дети на род постоянный в садике в школе а в магазине переменный, увидел -забыл . Пообщался и на этом закончилось .
Без любви и ласки в садике будет трудно работать с детьми, а продавец, менеджер главное втереться в доверие, зубы заговорить и в пихнуть какое -не будь дерьмо . Какая может быть любовь ?
Ксения Коваленко
Лучший ответ
Ну ты и сравнила. Воспитатель детского сада и продавец абсолютно разные профессии.
От воспитателя зависит многое, он влияет на ребенка. Положительно или отрицательно ( в некоторых случаях) , в руках воспитателя детская психика. И вообще, воспитатель без любви к детям- это не воспитатель.
А продавец ни кого не воспитывает, он тебе может мило улыбатся и все рассказывать, а когда ты от него уже отвянешь, то заспиной будет говорить что-нибудь не лецеприятное. Работа у них такая, мило улыбатся покупателю
*albino4Ka Shunukova
общаться с детьми и общаться со взрослыми - две разные вещи. со взрослыми это делать намного проще. даже работа учителя и воспитателя отличается. я, например, работаю в школе, а в сад не пойду под страхом смертной казни))) ) особенно в ясли.
со взрослыми-в производстве или экономике достаточно любить работу, несколько тренингов и можно сделать вид что ты любишьклиентов, при работе с детьми такое не прокатит, их не обманешь.
Я тоже поражаюсь, когда так говорят. Если ты туда решила идти, то понятно, что ты любишь детей.
Но больше всего меня раздражает, когда говоришь: я хочу быть учительницей.
Тебе отвечают: Ой, это очень тяжело.. .
Я хочу быть ментом.. .
Ой, это тяжело.. .
Я хочу быть асинезатором. .
Тяжело это. .

Люди, работать в принципе тяжело! Легко только на диване лежать и плевать в потолок!
В экономике надо преимущественно любить деньги, а к людям приходится относиться адекватно.
Елена Ипполитова Я категорично не согласен с вами. Откуда вы возьмёте деньги, если людей не будет. Да и врядли они вам понадобяться. Тратить не куда, кушать тоже нечего....Да у вас даже трусов нет.. Сшить то некму)))
Ну правда. придёт вот к тебе с фиксами вместо зубов. и не бритый. Полюбишь такого?
так и не надо всех любить... что за утопия со всеобъемлящей любовью :))) надо просто выполнять свою работу, выполянть её хорошо и быть в ответе за то, на что подписался.
да.. и, кстати, не должен учитель "любить детей"..я вот люблю своих учеников и своего собственного ребёнка... а собирательный образ "ДЕТИ" я любить не обязана...
Юлия Руденко
Согласно христианским канонам любить надо всех.
Аленушка К
Потому что такие профессии как педагог и врач невозможны без любви к людям. А у продавцов и менежеров по продажам улыбка покупателю- это профессиональное, но не искреннее.
если работать в сфере обслуживания, то требуется общительность, обаяние... любить не обязательно, надо только делать вид, что вам очень важен ваш собеседник, улыбаться ему... ваша любовь взрослому человеку не нужна. Другое дело дети... во-первых они более чувствительны и хорошо чувствуют фальш, во-вторых, если не любить детей, то работа будет пыткой, а в-третьих им нужна любовь взрослого...
Наталья Шавель В - четвёртых - своей нелюбовью им можно навредить!
Наталья Малахова Очень хороший ответ! Согласна с Вами, любовь взрослого детям важна, но и взрослым важно хорошее отношение. Видимо, просто взрослые самостостельнее, вот в чём дело. Мне просто интересны разные точки зрения на работу и общение.
ну ведь не всегда говорят что надо любить детей если кто-то хочет быть учителем. в учителя и воспитатели идут тоже по разным причинам. а про любовь к взрослым не думаю что это проще или сложнее. любить вообще это не трудно
У взрослых психика уже сформирована, а у детей еще нет. Продавец не воспитывает ни кого. В руках воспитателя ребенок и его будущие. И одно не верное слово воспитателя и у ребенка комплекс. Чуешь разницу между воспитателем и продавцом?
Дети это просто ад.... Особенно если они не свои.... Я вот лично не люблю детей вообще и не представляю как с ними обращатся ...Но у самой дочка и я в ней души не чаю.... Но это своё , родное.... Чтобы работать с детьми их надо любить.... Ведь ты не сможешь наорать если ему не понятно или если он сделал назло.... Ведь дети очень хитрые и наглые.... Это надо полностью под них подстраиватся и очень хорошо знать....
Наталья Малахова В том-то и дело, что я воспринимаю наоброт. Люблю общение с детьми, потому, что люблю атмосферу детства, а вот взрослых понять и полюбить сложнее. Это взрослые как раз хитрые и наглые, потому, что стали взрослыми. А дети очень искрении. Я и работаю с детьми, мне нравится, но стараюсь понимать разные точки зрения. Взрослым человеком быть сложно и понимать взрослых сложно. Мне 23 года, я педагог, молодой специалист и вот такое у меня видение мира, но я его хочу расширить.
Дети, . пластелин. Поэтому особый подход. Вы бы отдали своих детей в сад человеку который работает только за зарплату, без теплого отношения к детям? Ведь часть воспитания своих детей вы отдаете (пока ини в саду) постороннему человеку.
Наталья Малахова Со временем в группе складывавется определённый коллектив. Работать с детским коллективом - это непросто, но люди (дети, воспитатели) становятся друг для друга своими, а не посторонними.
Отдавать детей в садик - это принимать ответственное решение в надежде что работают ради людей, а не ради зарплаты.
Дети очень разные и это только так кажется, что пластелин, если они чего-то не захотят из них этого не слепишь.
Хороший вопрос.. . Наверно, работать с детьми не любя их невозможно, а вот работать со взрослыми можно не любя их. Ведь дети очень чувствительны к тому, как к ним относятся. А взрослые, это взрослые, они переживут. Вот как-то так наверно.. . )))
Есть широкое понятие "любить людей". Без любви к людям работать с ними невозможно или возможно, но тяжело.
Дети только начинают жить, они наше будущее, но в то же время их будущее зависит от нас. К детям требуется более внимательное отношение чем ко взрослым. Взрослые уже выросли, сами во всём разбирутся. На них отношение продовца особо не влияет, а вот отношение воспитателя или учителя на ребёнка влияет, на его дальнейшую судьбу, мировоззрение.
ребенок беззащитен и ему нужна любовь, а взрослый сам как-нибудь