Воспитание детей

Отчего происходит такое противоречие в жизни???

Говорят, что к работе с детьми нужно призвание, особое состояние души, терпение и прочее в таком духе. Но когда люди идут в педагогическую сферу работать с детьми оказывается, что сложнее работать (об этом многие из тех кто работает в садиках и школах говорят) всё-таки со взрослыми (родителями и даже иногда коллегами и начальством). Вы замечали??? Отчего происходит такое противоречие в жизни???
Елена Телякова
Надежда, согласна на 100 % . Может потому что дети это как губки, всё впитывают, копируют нас и своих родителей. А взрослые это уже взрослые.. со своими привычками, мировоззрением, понтами и амбициями. Пока им донесёшь что-то семь потов сойдёт. С детьми реально проще работать.
Татьяна Куликова
Лучший ответ
Татьяна Куликова например, на днях у нас было выступление на город с детьми. 3 дня просила родителей принести чёрные носки и подтяжки, принесли только накануне, хотя нужно было на репетиции ещё. Потом на ген.репетицию просила принести воды 0,3 и яблоко(чтобы не измазались и перекусили) Папаша один дао сыну воды 0,5 и огромную сочную грушу. Вот зачем? Сын конечно весь измазался. Я говорю папаше, что привести сына нужно на завтра к 10.30. Он мне отвечает: хорошо-хорошо к 10 придём :-) Или папаша идиот или рисуется или хочет мне что-то доказать.. Пришлось его осадить. Типа "Слушайте что Я вам говорю!" (привела мама на след. день)
У детей мировоззрение только формируется в зависимости от окружающих взрослых. Взрослые не всегда понимают друг друга, т. к. не придают значения важности говорящего. Если для одного что-то серьёзно, то для другого -- пустяки.
Олеся Парфенюк
От того что не любят детей и людей...
Елена Телякова Я люблю людей, особенно детей, но при этом как и многие замечала, что со взрослыми сложнее хотя в любых разговарах с другими педагогами и родителями всегда речь идёт о том, что главное найти подход к ребёнку. Однако находя подходы к детям взрослые спорят и спорят между собой.
Для детей главное стать авторитетом и это, для человека любящего детей, не сложно, а попробуй стать авторитетом для взрослых?
со взрослыми сложнее, да.
для этого тоже свое призвание должно быть.
называется-способность руководить
Ina Juchnevskaja
Сложнее всего работать с бабульками и дедульками. Они хуже маленьких детей.
Дети чисты и искренни, а взрослые засорены такими качествами как зависть, подлость. гордыня (речь не о всех) .
Поэтому то любимый учитель должен быть готов преподать детям ещё один урок-урок чести. урок отражения атак завистников.
от неуважения к педагогам, прежде всего! ! как раньше относились к учителям и воспитателям? глаза на них боялись поднять!! ! а сейчас? считают, что их чадо самое лучшее, а педагог с высшей категорией, так-третий сорт. дети сами, видя то, как их родители раговаривают с педагогами, перенимают их поведение и на х.. . учителей во время уроков посылают, вот какими они родителями вырастут, так и получается, что ДЕГРАДИРУЕМ, ТОВАРИЩИ!!!
Анастасия Ершова хорошего педагога даже самый "ужасный"(моё мнение: таковых нет) ребенок, как вы выражаетесь, "на Х..." не пошлет. а если вас посылали, значит вы такой ОТЛИЧНЫЙ педагог - заслужили. "Учитель всегда прав" - этот лозунг уже неактуален.
Уважать детей надо, и они вас уважать будут. А если вы к ним как к скоту относитесь, какого отношения вы ждете?
Стрижова Елена меня не посылали, я, хоть и педагог, но по специальности не работаю. но вот мои бабушка, сестры, тетя-работающие педагоги, поверьте, никто из них не относится к детям, как к скоту. А вы, я полагаю, одна из скандальных мамочек, считающих своего ребенка ГЕНИЕМ?
Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки.
я работаю в частном дет. садике. думаю, надо уметь отстаивать свое мнение, тогда противоречий станет меньше, а если всем, всё позволять, то будут проблемы и с детьми, и начальством.
вот это точно вопрос