Воспитание детей
Люди , помогите, отпустить ситуацию
....сыну 4 года, бывший муж не появлялся более 3-х лет, лишь на день рождения сына приходил, сын его не знает, но по решению суда я обязана предоставить ребенка на 2 дня в неделю без моего присутствия.Трудно отпустить сына к чужому человеку, ведь он не знает о нем ничего = ни привычки, ни любимые книжки , увлечения. игры ит. д. Умом понимаю, что мужское воспитание необходимо, но не от этого человека. Как быть, как переступить этот страх, когда сын будет у него?
А где вероятность того, что он будет брать сына на выходные, если в течении долгого времени он им не интересовался.
Да и вообще на долго его хватит.
Если бывший муж - человек адекватный, то стоит дать ему возможность общаться с сыном. Не чужой же он ему человек, для мальчика папа очень важен. Постарайтесь не волноваться сильно, займитесь в это время своими делами, отвлекитесь...
Разберутся сами, не надо переживать. Если Ваш муж -= не маньяк, не сектант и не наркоман, оставьте их, 4 года, мальчик не грудной, найдут, Чем заняться, с Вами увлечения - одни, там будут другие. Мальчик сам разберется.
вы привыкнете, это в первый раз трудно, ребенку нужен папа. Хуже, когда папа совсем сыном не интересуется. Вы мама - вот и волнуетесь за свое чадо, это у всех так)) ) Ради душевного здоровья ребенка пересильте себя. Когда сын вырастет -он вам будет благодарен за ваше терпение и мудрый поступок.
родить еще одного сына - тогда эти два дня станут радостью)))
В вас говорит обида и ревность. Не может быть, что бы вы любили и рожали от совсем уж плохого человека. Значит вреда своему ребенку он причинить не может. На всякий случай дайте ребенку мобильник и научите как себя вести в критических ситуациях.
Лен! вот ты даже не успеешь.... как пролетят года! Сын-то не будет вечно маленьким! вырастет и пипец! не только папа... может и ты не очень-то будешь ему нужна... поэтому пускай общаются-плохого-то отец не пожелает!!!!
наш тоже появился через 6 лет, и хотел бабушке отвезти показать, ничего смирилась, доча у меня самостоятельная, расслабиться не даст, съездили все впорядке, опять пропал
Сын у вас маленький еще. Был бы постарше можно было бы его мнение спросить. Если можете ему доверять, не переживайте.
это нужно сделать, напишите список всего необходимого для ребенка, его привычки, его личные реакции на что-то. Если вдруг с ребенком будет что-то не так (я не имею ввиду какие-то большие травмы) , подадите в суд
Ой, я даже не знаю что сказать!!! Но с другой стороны-они оба 2 взрослых человека. В 4 года уже может сказать что нравится, а что нет. Я бы пару раз отпустила-на сына посмотрела. А там как пойдет! Захочет сын с ним общаться-значит нашел папа к нему подход. Если нет-в суд.
Да ничего страшного, в 7 бухать будет, а в 9 в сауну с девочками. Мужское воспитание это круто не заморачивайтесь.
Неужели муж хочет взять его на два дня???! Он сам то понимает, что для мальчишки он дядя чужой.... тот плакать возможно будет...
Ильина Тлихураева
А потом еще и скажет, что мама против настроила. Очень они этим любят прикрываться.