Воспитание детей
Если виноват ваш ребенок?
Если вы точно знаете, что ваш ребенок виноват и должен понести за это заслуженное наказание, вы признаете это при всех? Или будете оправдовать и защищать его?
признаю, наказание понесем вместе
Нельзя дитя унижать при всех. Естественно, если я точно буду уверена в его виновности, то он должен будет сам это признать при всех.
Татьяна Кириллова
Это понятно. Меня интересует Ваша реакция. Допустим, ваш сын избил другого ребенка, Вы признаете перед всем родительским собранием его вину или будете доказывать, что тот мальчик сам виноват. Условие: Вы точно уверенны, что виноват Ваш.
если мой сын виноват он сам признает свою вину и извеняется, я ему в этом вопросе не мешаю и не защищаю, сыну 10 лет, всегда его воспитывала так что мужчина должен быть ответственным за свои поступки пусть и неправильные, а не врать и выкручиваться
есть такое название педагогика- в разном случае, по разному
возьму ребенка и уйду, дома разберемся.
при всех признавать не буду.
При всех буду защищать, а дома объясню что да как! !
Кстати, не раз были такие ситуации в саду...
Признаю его вину, но все равно не дам его никому заклевать) ) Пусть со мной разговаривают, а я уж найду, что ответить.. Ребенка никогда нельзя давать в обиду никому - на то ты и мать. Но это и не значит, что он должен думать, что все ему будет сходить с рук.
Смотря что совершил мой ребенок.
Смотря сколько лет моему ребенку.
Смотря кто такие эти "при всех".
В общем надо разбираться в каждом отдельном случае.
А то ведь иногда бывает один дебильные ребенок подстрекает, а другой тупой ребенок ведется.. . Как вы думаете кого в тюрьму сажают (убивают, бьют) ? первого или второго?
Вы пойдете на покрывательство вашего недоребенка.
Смотря сколько лет моему ребенку.
Смотря кто такие эти "при всех".
При всех буду извиняться за него и защищать, а наедине наказывать.
Нейтрально отнесусь, нужно выслушать и понять позицию ребенка по мелким нюансам и предыстории конфликта. Дома спокойно обсудим и только тогда будет вердикт. Полностью никогда не защищу и не оправдаю, раз создал или довел до такой ситуации. Чтобы в будущем не надеялся на отмазку родительскую. А то уверенность в защите родительской может до криминала довести.
если и признать то не унижая и коротко. А дома разобраться, чтобы он осознал, расспросить почему, что и как и наказать.
Сначала увожу ребенка и в спокойной обстановке выясняю обстоятельства происшествия, Нашла подход, при котором мой сын бывает со мной откровенен. Если он признает свою вину, идем просить прощения. Я тоже извиняюсь. Считаю, что моя вина в таких вопросах всегда есть.
скорее второе а с ребенком на едине поговорю
Ни в коем случае! При всех никаких обвинений, только наедине. Будузащищать до последнего, но приличной беседе получит по полной.
Сашка Басюк
А ещё я никому и никогда не разрешаю повышать голос на моё дитя, даже училкев школе. Если он виноват, то получит наказание ТОЛЬКО от меня, а не от посторонних людей. Это моё чадо и мне нести этот любимый "крест".
На этот вопрос у меня всегда был ответ, с детства. НИ РАЗУ мать за меня ни где не заступилась. И всегда говорила-МОЯ? МОЖЕТ!!!! Ни каких дома разговоров со мной не было. Хотя я всегда пыталась объяснить. Отец, при матери меня пожурит, в теплицу уйдем, он со мной поговорит-поймет, простит, заступится там где надо. Сейчас ненависть взаимная с ней.