Воспитание детей
Во сколько пошли ваши детки...
Сами самостоятельно стали передвигаться по квартире, это имеется ввиду. Нам 1г и 2 мес, но мы не ходим, пару шагов и все, боится, он видимо упал когда начал делать первые шаги в 11 мес, т.к. болезни никакой быть не может мы поэтому вопросу проверялись у врачей, все в норме. А может быть у кого так же было? Мы малыша не заставляем, но сам он что то лениться.
с года и двух месяцев пошел без поддержки сам, а так с 9 мес начал, тоже боялся вначале, держался за диванчик-стульчик-стенку и т д
пойдет, не волнуйтесь и не торопите) всему свое время
Наталья Гоголь-Казанцева
да вот мы тоже никак...боится или лениться не пойму...завтра вот 1,2 будет но как то уже немножко напрягает этот факт, ровесники все ходят давно.
Дочь пошла ровно в 11 мес, да так здорово сразу из кухни через большую комнату протопала до своей комнаты, с того дня ползать перестала. . везде уже ходила сама, не держась за руку.
в год оба
нам год пошли тоже делаем 2 шага и все ...купили такую фигню теперь ходим только так как осмелеет так бросит

Наталья Гоголь-Казанцева
ради Бога не переуссердствуйте, мы тоже все катаем но в этом и проблема(((( либо ползком, ползаем мы с 6ти мес где то, либо вот так все катаем...и ни в какую...вообще.
мы пошли в вашем возрасте, а у брата сын пошел в полтора
Наталья Гоголь-Казанцева
а как развитие ребенка? который пошел в полтора? просто мне вечно приводят примеры а вот у меня брат в год и четыре пошел и тд, но о том брате я как то не хочу судить, блин комом у них вышел, прости господи.
в 10 мес начал делать 5 шагов и более а в 11 пошел сам хорошо через 2 недели на улице начал ходить
в 10месяцев!
Сын пошел в 10,5 мес.
не переживайте.. бывает.. не бейте тревогу.. нам 11 мес и неделя.. вот уже по-тихонеко ходит
в 11 мес без поддержки начал ходить сам
Оба в год пошли. Но вот свекровь рассказывала, что муженек мой в год и 3 пошел сам без держанья за ручку. Он как то грохнулся и всё боялся отцепиться от юбки.
Мальчик - в 11 месяцев, девочка - в 10 месяцев. Но это рано. До полутора лет не волнуйтесь. Считается, что средний возраст - 1г 2 мес.
Старшая дочка пошла в год, а младшая в 10 мес. Но на самом деле это все не очень важно. Ну совсем не важно. Главное что здоровые.
сын в 11 мес, а дочь в год и 4
Наталья Гоголь-Казанцева
как дочка развивается? по общению и тд
Наталья Гоголь-Казанцева
я просто уже писала в одном комментарии можете почитать к чему я это спрашиваю
В год и месяц
в 1.3 одновременно и поползи побежал..