правильно. За щечку потрепать и за ручку подержать мног ума не надо, а ребенка нужно кормить, поить, одевать, обувать, покупать игрушки.. .
Раз такое дело, Он просто донор спермы и все...
Воспитание детей
скажите правильно ли я делаю, что не даю видеть сына отцу, так как помощи мы от него никакой не видели с момента рождени
Нет.
Ребенок не должен страдать от истерии родителей и имеет право как на мать, так и отца.
Сыну-то сколько?... Пусть за все годы помощь выложит, тогда подумать обещай...))))))))))
Разреши видеться, если он не алкаш и не моральный урод, чтобы сын потом тебя в этом не обвинил. А там время покажет, может и совесть проснется- будет помогать. У мужиков ведь так- "с глаз долой-из сердца вон! ", если у отца есть желание видеться- не надо ему препятствовать, даже какие-то обязанности по воспитанию (типа научить гвоздь забить) пусть возьмет на себя. А почему помощи не видела? От алиментов отказалась сама?
А отец жаждет его видеть?
нет не правильно
нужно узнать желание ребенка
не должен ребенок быть разменной монетой в конфликте родителей. . наказывая отца- вы лишаете ребенка части любви- а ее никогда много не бывает. алименты- добивайтесь через суд.
конечно правильно, он не помогает и ещё хочет видеть ребёнка, вот урод, я в шоке от таких мужиков
Одно дело, если папаша не жаждет общания, но если он хочет, а вы запрещаете.. . Кого вы наказываете? Его? Нет! Своего ребёнка. Он потом вырастет и ещё вас обвинит, что вы не давали ему видеться с отцом. А папа же такой хороший, он хотел.. . я думаю, если папа своему ребёнку не помогает, он особо и не будет стремиться к встречам с ним. Но пусть ребёнок общается. со временем сам решит нужны ему эти встречи или нет. Но вы хоть виноваты не будете. и не обижайтесь на этого папашу, не пытайтесь его этим наказать, он сам себя уже наказал. У вас есть ребёнок, у него нет.
Думаю нет, не берите на себя такое решение - пусть видяться, а что он из себя представляет сын сам решит, поверьте время всё расставит по местам. Я тоже никакой помощи от отца своих детей не видела, однако не стала запрещать им видиться с отцом. Дети взрослели и сейчас вижу - правильно делала, они сложили своё мнение о нём, а вот отец стал их одевать, водит в кино, кафе, дарит подарки, хоть денег не даёт, но детям приносит радость и некоторые траты на одежду взял на себя - всё легче. Да и зачем навязывать детям своё отношение к отцу, ваша на него обида - это ваша проблема, не надо перекладывать её на сына и кроить его отношение к нему по своему лекалу. Не лишайте его возможности иметь отца.
Если отец хочет видеть своего ребёнка, то вы делаете не правельно, я понимаю, Что должен платитб и так далее, а если нет возможности по каким то причинам, нужно понимать человека тоже, потом как будет у него всё хорошо, начнёт помогать, а если он не интересуется то и смысла не вижу давать... У меня у сына тоже есть аткой отец, первые 2 года сына мы жили вместе, потом разошлись, я всттретила своего будущего мужа, вот уже 3 года живём почти, за эти 3 года тот папаша ни разу сам не захотел видеть сына и никак ему тоже не помог. Да чёрт с ним, с этими деньгами, если бы он просто им занимался, водил куда то, уже был бы большой плюс, но он и того не делает, поэтому я ему как бы не даю сына, хотя он и не спрашивает:) У сына теперь один папа и это мой муж!
Наверное правильнее как раз-таки и давать возможность видеться им. Пусть сын узнает сам, какой отец в общении, увидит его отношение к себе в реальности, и сам сделает выводы относительно своего отношнения к отцу, а то потом вырастет, и вас же обвинит, что не давали возможность общаться, ведь возможно, не зная его он будет думать, что папа хороший, идеализировать его. А вот, общаясь с отцом сам, он и поймет, что же за человек его папа.
помощи не было? через суд аллименты можно потребовать. .
а ребенку сколько лет?
можно у него спросить, все таки не чужой человек
Я думаю, что иногда нужно давать видеться
а ребенку сколько лет?
Да
я тоже так делаю, не вижу в этом ничего предосудительного
Вырастать без отца можно, но это может стать для него комплексом, если не сделает из него маминого сынка (видите ли, ему нужен реальный (который сможет быть рядом хоть на часок, другой) пример мужчины)