Воспитание детей

Что делать если я не видел своего сына с самого рождения, сейчас ему 12 лет.

Я видел своего сына только совсем малышом, до года потом мы с женой развелись, я его видел в течении жизни 2 раза,чувствую свою вину, хочу с ним завязать отношения , но боюсь что он меня не примет, может зря я боюсь. Финансово помогал время от времени. В этом моя вина. Постоянная боль в душе, от того что мы не вместе. Что скажете?
Вы зря боитетсь! Он очень хочет увидеть отца (если только мама не настраивала) Но мне кажется всё равно любой ребенок мечтает иметь отца-и по ночам он вас видит таким каким себе представляет! И в каждом мужчине знакомом или не знакомом ищет черты отца! Поэтому у вас и боль в душе-что мальчик мысленно разговаривает с вами! И не надо думать что дети ничего не понимают-он обязательно вас поймет, пусть может и не сразу! Но поймет и оценит ваши добрые отношения! удачи вам! и не бойтесь-повинитесь перед ним! Не он вас предал, а выс женой его !
Ольга Хренова
Лучший ответ
Что делать? Локти кусать.
Bakytgul Maylitova
А что так долго ждал? Я лично тебе не верю. А ты не думал, что там другая семья и ты всё испортишь! Подожди еще лет 6-8 может сын сам захочет тебя увидеть. А вообще отрицательный результат, это тоже результат!
если хочешь наладить отношения нужно действовать, но если на 1 раз, даже не пытайся, если хочешь что бы он тебя хотя бы уважал как человека, нужно действовать, не сразу, постепенно, позвонить бывшей жене, поговорить, спокойно рассказать что ты хочешь, хотя бы видеться 1 раз в месяц, тем более ребенок уже достаточно большой чтобы делать самостоятельно выводы, возможно и достучишься.
Татьяна Ванина
поговорите с женой (матерью сына) и скажите ей те же слова-что здесь написали.... что.... виноват... .
а главное, скажите, что не хотите портить их жизнь, что вместе можно подумать-как лучше... .
Опомнился, никому не нужен стал, сына вспомнил, еще бы лет через 30 вспомнил, что сын алименты должен платить. Я бы на месте жены на дух не пустила. Пеленки стирать не надо, ночами не спать - проехали, больного ребенка лечить тоже не надо. И на какие деньги рос сын, это не волновало. Вот он, готовый папаша берите.
Маргарита С.
Оставь ты их в покое. Заведи семью и роди ребенка от другой женщины.
Luda Zeitseva
Надо ехать к сыну, может он тоже ждет встречи с вами
Seon Hwa Lee
по мне так пусть хоть через 12 лет появится.. . Идите к сыну и покайтесь, признайте свою вину и будет легче. И пусть сначала ребенок может Вас не принять, но Вы будьте рядом, будьте уже ему ОТЦОМ, он поймёт и всё у Вас будет хорошо, а если мама ребенка будет против, для этого есть суд, который прежде всего учтет право мальчика видеться с папой. Удачи Вам и счастья!
Saltanat (Almukhambetova)
ну вот так обычно и бывает, сначала забывают про детей, а как нянчить не надо, так и Папа появляется.... Не надо думать, что делать, надо просто придти к сыну!!! Извините за резкость..
Ирина Першина
Не надо бояться, что наделаешь ошибок, они и так сделаны по большому счету уже с лихвой!! ! Надо себя настроить на встречу, и чем раньше, тем лучше, старше станет вообще будет проблема, возраст еще пока позволяет, он мальчишка, и хочет в это время любой ребенок иметь рядом твердое мужское плечо!!!! Удачи, нельзя поддаваться страху!!
Я думаю, никогда не поздно попытаться наладить отношения с сыном. Если он не примет, попробуйте через пару лет снова.
Татьяна Б
попробуйте всиретиться с сыном и поговорить
Mahliyo Aslanova
тяжелый случай. под старость всем вдруг дети нужны. а вы придите и прямо скажите пусть побьют и выгонят а вы неуходите. приходите до тех пор пока не пожалеют вас. им вы ненужны а вот вы им да так что вы рулите. и недоказывайте ничего и некому он ведь без вас вырос. самые тяжелые годы вы свою жизнь устраивали. а они росли без вас. так что склоните голову и идите молча. пусть это случиться
удавись! Раньше где был и каким местом думал?
Елена Волкова
Вы не бойтесь, идите. У парня сейчас переходной возраст. Попробуйте сначала поговорить с бывшей женой, если надо не стесняйтесь попросить прощения и признать свои ошибки. Лучше сделать, чем постоянно испытывать душевные муки. Удачи и у Вас всё получится.
Йошкар-Ола 6
Познакомиться заново, и доказать, что вы его достойны
извините конечно меня но вы сами в этом виноваты это проблема множества таких как вы сначала бросают своих жен с детьми а потом когда проходит время локти кусают и не понимают почему родные дети не хотят с ними знаться а зачем? ведь сами виноваты ..я конечно не знаю какая ситуация у вас.. но считаю помешать общению с собственным сыном может только его или ваша смерть... сорри еще раз
А чем раньше думал? вот я как мать ребёнка сейчас тебе своё мнение скажу: мой сын знает что у него есть отец но он ещё маленький ( 3,6 года) ситуация в общих чертах как у тебя. Только он такой грустный становится, когда о его родном отце заговариваем и он думает что он ему не нужен, а от редких периодических встреч ему только хуже становится. Так на хрена спрашивается такой отец нужен? Сейчас у нас хорошая семья и всё хорошо, до очередного упоминания. а в 12 лет. это же такой ранимый возраст. я бы на пушечный выстрел не подпустила. Душу ребёнку бередить. за что спрашивается? вот вырастет пусть сам решает, его дело будет, да и психика уже устойчивая. и Боль бы свою посоветовала на благо ребёнку себе куда нить засунуть.
а вообще поговори с его матерью и если он действительно нуждается в тебе (а она уж точно об этом знает и не будет препятствовать из своей личной неприязни или ещё чего) тогда ещё можно и то только если ты готов участвовать в его воспитании а не так как дед мороз раз в год с подарочками душу раздраконить ребёнку и пропасть до следующего раза пока опять не взгрустнётся. а если нет то и не стоит не твой он уже.
Сейчас всё зависит от вашей жены, но чем раньше Вы начнёте налаживать контакты, тем не так потом будет обидно, что упущено время. Если Вы явитесь после 18 лет -может-быть поздно, я так думаю.
попытка не пытка, пробуйте, думаю что будет всё хорошо.
ехать к нему как можно быстрее и всеми силами пытаться наладить хорошие отношения! и ни в коем случае не обещать чего нибудь ребенку, а потом пропадать! покажите ему, что он вам действительно нужен и вы его любите!
поговори для начала с бывшей женой. Если она против ты силой ни чего не добьешься. А сына против настроят. . так что пробуй договариваться, ведь очень важно что она говорит сыну о тебе.
Ой, ну прямо как В. Мегре в "Анастасии"...