Воспитание детей

Вам часто встречались учителя по призванию?

это редкость в наше время!
**наденька**
Лучший ответ
Лишь дважды. Одна из них - ПЕРВАЯ. Ныне, к сожалению, покойная. Заслуженный учитель СССР, кавалер ордена Трудового Красного знамени (и по праву) Дудко Радомира Георгиевна СШ№71, г. Запорожье, Украина - Педагог Божьею милостью. Женщина, подарившая лично мне три года ДЕТСТВА.. . Земля ей пухом!
Встречались, хоть и не часто. Всегда меня удивляли! Из меня учитель на 5 минут, потом или засыпаю, или по башке!
Арина Павленко
Я работаю по призванию, только в ВУЗе. Это правда и со студентами хорошие отношения.
Юлия Миназова
Нет. Один раз -это мой отец. Он мог договориться с любым шалопаем и заинтересовать его и он уже до конца обучения ходил на этот предмет с удовольствием (некоторые даже после папиных уроков свою жизнь с наукой связали) . Сейчас встречаю иногда родителей учеников папиных, а они со мной (!) здороваются! Я, ясное дело, их не помню, а многих и не знаю, а они папу не забыли и даже меня помнят!
Женечка Жевна
Да, встречались. Призвание учителя - это любовь к ребенку (подростку) , любовь к предмету, смелость быть личностью в школе. Чтоб далеко не ходить - моя мама - моя же учительница русского языка и литературы. И вся моя жизнь тоже связана с филологией, хотя из меня учителя не получилось. Учительница сына в начальных классах - Учитель от бога! От благополучного жизненного старта многое зависит в жизни человека. Она лучше меня замечала какие-то проблемы моего ребенка (по здоровью) и помогала вовремя отреагировать.
Musul'manka Bakytbekova
да -это я. нескромно, зато правда
Нескольких всю жизнь вспоминаю и цитирую их высказывания
Да мне повезло! Вернее не мне, а сыну моему! Учитель просто чудный все время ее при встрече благодарю!
У меня таким учителем была Новицкая Кристина Владиславовна (русский язык и литература)... А вот у моих детей таких учителей нет к большому моему сожалению.
Да. Это большая редкость и этими встречами дорожишь всю жизнь.
да! это была моя учительница по русскому и литературе и она же классная руководительница. Учительница от Бога.
Vera Nam
сложно сказать часто или нет, но встречались, но я училась уже давно, мне кажется, что с каждым годом их становится все меньше и меньше
Насчет призвания - сложно сказать, может быть они преуспевали бы и в других занятиях, но хороших учителей в период обучения в школе было несколько.
Нечасто, но встречались.
Я ко всем учителям отношусь с огромным уважением! Училась отлично, может поэтому и нет отрицательных эмоций. А вот что касается призвания, так это действительно дано не всем. Впрочем как и медикам, да и разные по профессии люди должны соответствовать занимаемой должности. Если не дано, то зачем занимать рабочее место?
Примером Учителя от Господа Бога есть в моей жизни моя МАМА! Вот уж кто не смог бы работать никем другим. Учителя, ученики, родители, коллеги- все абсолютно обращаются к ней за советом и помощью. Никому не отказала, всем помогла. Она было ушла на пенсию по выслуге, но школа и года не смогла без нее, вернулась. Наверное потому, что жизни не представляет без школы. Скольких детей мама выучила, что всех и не перепомнит, она учитель начальных классов, а эта профессия я считаю самой трудной! Ведь если представить собственного ребенка 6-7 лет в колличестве 25-30 экземпляров, да еще и научить чему то нужно. Родители с благодарностью относятся к моей маме, а как же ей приятно, когда бывшие ученики приглашают на встречи выпускников. И моя мама обязательно пересморит фотографии учеников, что бы никого не обидеть.
А мой сын жутко гордится, что его бабушка завуч начальной школы.
Извините за длинный ответ, просто считаю, что если в жизни встречается учитель по призванию, то это обязательно отложится как в памяти ребенка, так и в Вашей. Спасибо за интересный вопрос! С наступающим!
Я знаю двух. Марина Юрьевна - Вы - супер!
Анна Абрамова
ино у меня был такой учитель, к сожалению один
Елена Масленникова а что есть учителя, которые говорят не правду?
или которые в этом признаются, что не правы?
каждая себя считает правильной, только при этом делает иногда такие глупые поступки
что порой удивляешься взрослый это или глупый ребёнок, хоть и знает урок на +5. только при этом теряет другие качества, человеческие которые при этой профессии нужны даже больше чем всё остальное
Marita Jerjomenkova
не часто, но встречались
Нечасто, но зато кардинально повлияли на отношение к предмету..
Яна Смирнова