моя за 11 лет учебы ни на одного учителя не жаловалась. Как не спросишь, ну прям один лучше другого ( говорю совершенно без сарказма) . Вот думаю, это нам действительно так повезло, или просто мой ребенок не видит этих "монстров в юбке" о которых тут так часто пишут?
Вам учителя ваших детей нравятся? Мне очень!
Воспитание детей
Вот тут очень часто критикуют учителей, а вот
мы с братом учились в старших классах в одном лицее, я закончила, он на следующий год поступил. У меня проблем ни с одним учителем не было (я в школе была "образцовой" ученицей) , а вот брат жаловался на многих (он учится неплохо, но вот с дисциплиной не ахти) . Причем и мама наша, когда я училась, в хороших отношениях была с преподавателями, а когда учился брат - говорит, будто подменили некоторых.
Так что я сделала вывод, что не всегда отношение учителя к ученику зависит только от учителя) Видимо, у Вас просто дочь примерная))
Вашему ребёнку повезло. Я в свое время училась в двух школах и с уверенностью могу сказать что есть такие педагоги которых с благодарностью всю жизнь вспоминаешь, а есть и такие которых всю жизнь с ужасом пытаешься забыть.
Я не была хулиганкой и не обижала никого, но были такие учителя которые относились ко мне плохо, зная что у меня папа выпивает. Считали меня плохим ребёнком из неблагополучной семьи.
Я сама во взрослой жизни работала в детском саду, теперь работаю в книжном магазине в отделе детской литературы. К педагогам отношусь требовательно и не люблю когда учителей обожествляют. Поверьете, встречаются среди них плохие люди, втсречаются.. . Хорошими будут все педагоги не раньше чем наступит коммунизм.
Да. Есть хорошие учителя конечно, но они ведут себя скромнее злых и несправедливых.
К воспитателям детских садов я замечала гораздо более требовательное отношение чем к учителям. Но я считаю что и к учителям должна быть требовательность, не надо наивно верить что все они ангелы и обожествлять их.
Я уже знаю что не смогу родных детей спокойно отдать в школу, уже знаю что буду осторожно относится к учителям. У меня к ним настороженность с 8-ми лет и по сей день. Я не говорю что все учителя плохие, но плохие среди них встречаются.
Не люблю когда обожествляют учителей. Вам как и Вашей дочке наверное в детстве повезло. Вас могли окружать исключительно хорошие педагоги. Возможно какое-то редкое наследственное везение.
Мне в первой школе с учителями не везло, а во второй все учителя были замечательными.
عℑℋℤũ عتبر ™
Спасибо за ответ! А можно вопрос не по теме?) Какие книги сейчас самые популярные для возраста 8-9 лет и 11-12 лет? Мне очень интересно
обычно учителей не любят те, кто плохо учится
всякие встречаются. но в подавляющем большинстве все-таки учитель - это диагноз...
Просто ваша нашла общий язык с учителями. Жалуются те, кто учиться не хочет и на уроках балду пинают
у меня тоже особо претензий к учителям в школе не было когда я училась, кроме учителя по алгебре (геометрии) . она нас сразу как то рассадила на 3 колонки. одни совсем тупые, другие средне, третьи - те кто будет поступать в институты. и все время мне говорила ну тебе институт не грозит и т. п. а когда я поступила сама на бесплатное. она мне при встречи сказала я всегда знала что ты поступишь. ))
Елена Соловьева
Вот. Она " мотивировала", вы ей назло поступили.
ну иногда самим детям -то нравятся учителя, это их родители видят в них монстров)
Моя пока во 2 классе-учительница ей очень нравится, и у меня к ней тоже претензий нет... по крайней мере пока...)
мне всякие попадались.
Только порадоваться за вашу дочу можно.. что тут скажешь.. мы еще мелковаты, до учителей и школы не доросли.. хотелось бы, чтоб и нам так же повезло)
бывает, что учителя себе любимчиков выбирают.
а бывает, что дети любыми средствами подлизываются к учителям.
у меня в свое время все учителя были хорошими, кроме моей первой учительницы и потом физрука.
Видимо, Вы ее так хорошо воспитали, и сами не склонны критиковать кого-либо.
И моя ничего плохого ни оком не говорит, потому что умная и считает, что спорить с учителем бесполезно, потому что -это власть. Но это не означает, что она не поддерживает справедливые высказывания некоторых "языкастых".А я критикую учителей только за сам процесс учёбы, я считаю, что они в нашей школе недостаточно дают знаний.
У меня за время учёбы была только один "монстр", и это было очень заметно, нельзя не ошибиться. Так что просто - КАК ПОВЕЗЁТ!!
У нас вроде хорошая училка, первый год совсем добренькая)) ) А второй год стала черезчур уж строгой и нервной. Даже орет на детей. КАждый раз говорит что они еене слушают не слушают ((((
Не бывает так чтоб все было всегда хорошо, все мы люди, боюсь что ваша дочь несколько лукавила с вами, как лукавят дети со взрослыми. Все равно было наверняка и такое когда обиды и несправедливость и крики. Я сама педагог, знаю о чем говорю.
عℑℋℤũ عتبر ™
Ну, не знаю... Может и лукавит. Хотя, помню пару лет назад мы поздравляли от себя учителей на день учителя и 8 марта(сейчас уже не поздравляем, вернее сдаем деньги и дарим от класса). Так у нас проблема была кому дарить конфеты. И той хочет, и ту любит
отвечаю, будучи учеником 10-ого класса :)
я четыре раза менял классный коллектив. каждый раз мне попадались учителя, ну, мягко говоря, не комильфо. как-то даже меня ударила класс. рук. (2 класс!). и вот только сейчас, в предвыпускном классе мне попались очень хорошие учителя. поэтому кому как повезет!:)
ага
Значит ребенок адекватно воспринимает критику и слушает что ему говорят, не в том плане, что он делает все без оговорочно, а в том плане что несет желаемый результат, который хотят увидеть учителя, по этому и претензий к ней нет, сказали сделать на дому или в школе это или это они и сделала - к чему можно придраться, РАДУЙТЕСЬ! НАУЧИТЬ РЕБЕНКА СЛЫШАТЬ ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО, САМА ИСПЫТАЛА.