Воспитание детей

А вы тоже стрижёте ногти малышам, когда они спят?

Мою не удержишь, не даётся...а недавно и во сне перестала даваться, дёргается))) а в каком возрасте они начинают смирно сидеть при этой процедуре?
Да!! ! я тоже так делала. А потом когда подрасла и уже просила ей ногти лаком накрасить, я говорила, что сначала ногти стричь, а потом красоту наводить.... помогало. Теперь ей 4,5 и сама говорит, давай стричь...
Светлана Захарова
Лучший ответ
нет, и не представляю, как это можно постичь ногти и не разбудить. особенно когда ребенок уже не младенец. всегда стригла и стригу когда бодрствует. проблем нет. рассказываю, что стрижем ноготки, нужно быть очень осторожными, сидеть тихонечно. слов конечно не понимает, но в разговор вслушивается и не дергается. сейчас нам 10 месяцев. но таким образом стригла всегда
Ирина Белюнова
я никогда ей ногти не стригла когда она спит, она бы проснулась и все.. . в итоге и не поспала бы, и ногти бы не срезали. Срезала перед телевизором. . дочка всегда очень плачет. . и заберает руку. .
После года стало немного легче. . включаю любимый мультик и разговаривая с ней срезаю быстренько. .
Показываю что я и себе срезаю. . иногда пока на одной руке срезаю в другую даю ей ножницы, она их рассматривает. . вот как то так)
никогда во сне не стригла.. . уговаривала, заговаривала зубы, отвлекала игрушкой, сыну стригла ногти только когда рекламные ролики шли любые - с ним можно было делать все процедуры - сидел как вкопанный.
когда я стригу- кричит, когда папа- сидит смирно и даже улыбается)))
Ирина Ирина
мы как то спокойно к этому делу относимся - купила ножницы с закругленными кончиками и все, только он за них хватается
я стригла спящим только когда родился в недели так 3 что ли. а потом хвась за руку и держу покрепче. не давался один раз порезался чуток совсем поплакал теперь сидит смирно!
опыт
Ната Шолохова
У самой пока малыша нет, а сама я вдестве не припомню, чтобы я не давалась стричь ногти) Всегда вела себя смирно
Ксюша Лунева
Моей дочке 5 месяцев. Она юла еще та, плюс не любит, когда ручки/ножки держат. Она вечно в движении. Во сне ногти я ей стригла 1 раз всего. А так стараюсь выбирать время, когда она более менее спокойна. Ложу ее на колени к себе головой на мой живот опирается. Поднимаю ручёнку кверху, крепко держу ее и стригу: ) на ногах принцип тот же! Она один раз у меня рукой сильно дернула, и ножницами, хоть они с круглыми концами, кожу содрала: ( реву было...
младшему без проблем стригу (9 месяцев) сидит наблюдает за ножницами. старший стал нормально даваться только годам к двум, а так тоже во сне стригли.
Нет, во сне не стригу. Нам 6 месяцев, так как то получается что лежит смирно или сидит у меня на руках. Проблем нет.
Анна Катькова
Стригла когда бодрствовал, детскими безопасными ножничками Курносики
нет сыну сейчас 4 года никогда не стригла во сне всегда сажала на колени и стригла. Дочке 10 месяцев папа на коленях развлекает я стригу
К!
Каринка !
я стригу своей доче (2 месяца) , когда кормлю грудью. ножницы с закругленными концами.