Воспитание детей

Стоит ли брать подростку инвалидность? (+)

У сына диагноз - сахарный диабет 1 типа, семейный врач предлагает дать инвалидность, я пока отказываюсь, парню 14 лет, он и так до сих пор в шоке от обнаруженной болезни, и не хочется вешать на него ярлык инвалида, это ведь на комиссию идти надо, там объясняться, требуется и его присутствие. С психологической точки зрения, думаю ему тяжеловато будет, то пособие, что они предлагают по инвалидности, это копейки и мы переживём без них. Я то ему внушаю, что он нормальный, ну будет теперь особый режим жизни и питания, но "инвалид" - это для него будет звучать как-то не очень, боюсь совсем духом падёт.
**
* *adyli**
думаю стоит брать, если объяснить ребёнку, что это нормально, его ж никто не обязывает при встрече сразу справку предъявлять, а в жизни пригодится, своё надо брать : положено - бери. Всё в большей степени зависит от вашего к этому отношения - как вы покажете это ему так и будет, ну если наотрез откажется тогда не настаивайте.
Нелли Федорова
Лучший ответ
Берите, это и деньги (пусть копейки) , это лекарство, которое, вероятно, просто так трудно достать, Это, кажется, освобождение от экзаменов, и при поступлении будут льготы.

А с армией Вы что будете делать?
_@
________ @@@
Болезнь тяжкая, сочувствую ребенку. Брать однозначно. 1 - армия. 2 - поступление в институт. Объяснить такие вещи взрослому парню не составляет труда.
Саша Мурашкина
Инвалидность может помочь при поступлении в вуз - формируются льготные места для инвалидов и сирот, насколько мне известно.
Настя Фетисова
Если пенсия в 9 тыс. для Вас копейки не берите конечно, плюс квота на поступление в ВУЗ, обеспечение лекарствами как федерального льготника, санаторий, коммунальные льготы. Тем более никто Вас не заставляет ходить по улицам и всем говорить про инвалидность.
Ainur_1990 Nurgalieva
* *adyli** Мы живём не в России, а у нас - копейки, благо инсулин бесплатно выдают.
можно и не брать, а так все зависит от вашего же желания
Искренне сочувствую но инвалидность необходима. Кроме пособия как такового его будут в первоочередном порядке обеспечивать лекарствами, выдавать путевки на санаторно-курортное лечение, очень большая скидка на коммунальные платежи, проезд в транспорте, забота разлиных государственных организаций и благотворительных фондов, внеочередное поступление в любой ВУЗ, лояльное отношение при обучении в школе и еще много чего. Кроме того вы как мать ребенка-инвалида имеете по трудовому кодексу колоссальные преференции которыми тоже неразумно пренебрегать. Беречь психику ребенка нужно но и все вышеперечисленное - совершенно не лишне и неизветно как все пойдет - вдруг введут новые льготы и вам придется срочно ее оформлять. Я считаю и убежден в том инвалидность однозначно нужна.
я думаю стоит брать инвалидность, все таки хоть и копейки но + еще всякие льготы, лекарства льготные и т. д.. . главное на работу потом устроится на нормальную, хорошо если будет блат какой ни-будь без блата очень тяжело. сам инвалид 1 гр. с 16 лет .пересажена почка. выучился сейчас 28 лет работаю.
думаю лишние деньги не помешают, но стоит к этому правильно подойти диабет-это не безногий или безрукий стоит ему это обьяснить Инвалид -это общее понятие которое люди и придумали это всего лишь название, просто не надо в школе или при его друзьях об этом говорить, он итак будет всегда думать о своей болезни что он другой тем более в переходный возраст, ведь болезнь за день не исчезнет, а лучше всего спросите у него и скажите, что если он откажет, то ничего не будет! пусть он поймёт, что от него тоже что-то зависит, и не переживайте вы так, у вас наверника замечательный сын и вы молодец, что беспокоитесь как правильней сдесь поступить. У вас обязательно всё получится, УДАЧИ!!!!