Воспитание детей

Мамочки или педиатры помогите, кто-то возможно сталкивался с такой проблемой...

Моя малышка (1,5 мес) плачет каждый день после купания, не сразу, начинает кушать, чуть поест, выплевывает и понеслась.. . грудь дальше отказывается брать вообще, только из бутылки выходит. но и бутылку иногда не хочет брать, плачет. в любом положении на руках, лежа в кроватке, коляске, плачет! и это не колики, стул в порядке, потому что это тоже проходили мы. тут она ножки не поджимает, расслаблена, просто плачет! может сытая всё равно плакать. так мы каждый день не спим обычно с 8-9 часов вечера до 2 ночи. У кого-нибудь была такая проблема, от чего это может быть?!
А их бутылки тоже грудное молоко или смесь? Может быть ей ваше грудное не нравится. может что то вы кушаете не то?
Детки все плачут, у них что то растет, животик может болеть просто от чего угодно.. . Потом зубы пойдут и дальше- дельше то одно, то другое. Привыкайте к беспокойной жизни. Это труд немалый - вырастить ребеночка.
Я - бабушка, внуку год и 3 мес. Дня спокойного мы еще не видели -постоянно какие то заморочки. И мои так же росли. Что делать? Терпеть. Ну и врачу показать, пусть понажимает животик, может анализы, врач никогда не помешает. Может быть головка болит, у них то на ветер, то на снег.... Да все бывает - растут детки, развивается организм.
Вам желаю терпения и материнской мудрости.
Ольга Александрова
Лучший ответ
Татьяна Нестеренко спасибо большое) из бутылки мое молоко. оно ей нравится, но только по вечерам она не хочет его из груди брать....
Татьяна Нестеренко Сдали анализы, гинеколог воспаление нашла, говорит у девочек такое часто. лечимся) Желаю не болеть!))
Татьяна Нестеренко Сосок нормальной формы, и до этого она ела прекрасно. ночью ест. сегодня началось что-то ужасное, весь день кричит. как к груди подносишь она орет как будто режут ее. просто аж заходится... не знаем уже что делать... срочно нужен специалист по грудному вскармливанию, а у меня в городе походу ни одного нет...
Для начала попробуйте не купать, или купать по утрам, например, и посмотите изменится ли что-нибудь.
Натали Черныш
а если не купать её?
Татьяна Нестеренко вот вчера не купали не плакала.
Газы могут быть. Купите клизмочку самую маленькую, отрежьте донышко, кончик обмакните в масло и в попу, предварительно раздвинув ягодицы, тогда больно не будет, газики и отойдут. Температуру воды меряете? Может шпарите ее. Должна быть 37 градусов не больше. Или пугаете, поливая воду на лицо. Я обмывала волосы под краном, чтобы не задеть личико, а когда умывала лицо, то говорила. ныряем и она закрывала глаза.
Эльмирочка ))))
Добро пожаловать товарищи колики! Колики у вас. Кормите по немногу, носите столбиком. , А главное пересмотрите меню своё. И есчё кто сказал что не колики, неужели малышка!!!
Татьяна Нестеренко нет, это точно не газы. пукает она отлично. и даем мы ей постоянно от вздутия. и была у нас эта проблема с газами, не так она себя вела. поэтому точно ясно что не газы это. вчера на ночь не купали, не плакала...
может быть внутричерепное повышенное давление, сходите к невропатологу
Человек просто начинает воспринимать новую для него среду. Не все понимает, поэтому возможно пугается. Хочет защиты. И это может продолжаться довольно долго. Тут всё от формирующегося характера зависит. скорее всего у Вас вырастет бойкий шустрый ребёнок.
у моего ребенка была непроходимость пищевода, плакала от голода. но она срыгивала все что сосала и через 20 минут и через 2 часа после кормления и срыгивала не кефирчиком как при переваривании, а молоком надеюсь понятно объяснила, педиатр направил к хирургу на консультацию, потом назначили лекарство рассасывающее спазмы в пищеводе
Холт Хайт
Может вода в ушки попадает. После купания вставляйте ватные турунды в ушки на время. Может мерзнет. Можно купать в успокаивающих травах. А вообще к врачу вам надо
У ребенка может болеть голова. Причина - внутричерепная гипертензия. Сделайте нейросонографию (это УЗИ головного мозга) . Сходите к невропатологу.
а почему вы к невропатологу не обратитесь и к педиатру, здесь вам сейчас насоветуют, а может у ребенка что то серьезное (не дай бог конечно!)
Ната Ли
Похоже все таки на колики. У нас тоже не всегда сучит ножками. Попробуйте делать все что делают при коликах - хуже то не будет от этого.
Но может быть все что угодно, вплоть до банальной усталости и перевозбуждения. К врачам. И попробуйте купать днем, если уж с этим связываете. . Попробуйте вечером кормить не грудью, а сразу бутылочкой.
было такое.. . в этом же возрасте даже раньше... плакала вообще после приема пищи и после купания.. . я тоже думала не газы, узи брюшной полости ничего не показывало.. живот мягкий, стул в норме... стала давать эспумезан и все ушло само собой.. . оказывается это были все же газы.
Вера Сляднева
Пойди в храм Причасти ее
может быть раздражение кожи от воды.. . попробуйте добавлять отвар череды в воду для купания
Мне кажется Вам надо врачу показаться, а вдруг спинка болит. У меня были с ребенком очень частые сбои во сне. Однажды было спала с 8 или 9 вечера до 2 ночи, а потом просыпалась и играла. Бывало засыпала под детскую музыку, а когда диск заканчивался ( это мы уже позже поняли) просыпалась и орала на всю хату. Думали опять очередной запор, давай клизму ставить ( у нас до 10 месяцев проблемы с кишечником были) , а там оказывалось всё нормуль, ну и чтоб дитя успокоить включали опять музыку, вырубалась напрочь, больше клизмы не делали. Удачи и Вам в понимании такого комочка счастья!!!