Воспитание детей
Мамочки! кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
У ребенка деформировалась голова, я даже сама не заметила как! :( очень переживаю.. можно ли это как то исправить?
у меня младшая родилась ужасной кривулькой. Раз сходила к мануалисту, это ужасно. Просто укладывала на другую сторонушку спать, гладила после ванны чуть сил ьнее, чем обычно. И теперь такая круглоголовая репка бегает)) ) Не переживай)))
Возможно смогут помочь, есть для этого остеопаты, только надо понимать, что настоящих осеопатов очень мало и они очень дорого берут за один сеанс, но зато помогают. Если эта деформация не влияет на развитие и здоровье, то ни чего страшного в этом нет. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
А сколько малышу?? Почему деформировалась??? Если ещё соовсем махонький, то должна выпрямиться, у моего кривошея была и сильно вмялась одна половина головы, долго не проходила, а к году я и не заметила, как голова ровной стала=))
это возможно если ребенок еще маленький - у него еще кссти не срослись- если он лежит на одной стороне чаще чем на другой - у нас такое же было месяца в два - я его все укладывала на правый бочок - потом просто вставала ночью и перекладывала на другую сторону - где то через месяц все выровнялось...
Сталкивалась.
Мой ребенок спит на ортопедическом матрасе-он упругий, а косточки нежные, получилась небольшая деформация.. .
.но-это ещё и признаки рахита, витамин Д и все со временем головка выправится!
navernoe nada ulazivat v kravatku prvelno, ctobi galava bila kruglaia vi sami kogda malish usniot papravliaite golovku rebionka, lutche otvedite k vrachu navernika vitamini (D3, kalcii) ne xvataet
Срочно к врачу!!!! Советовать могут разное, но не кто наверняка не скажет, не стоит заниматься сомолечением, беги к врачу!!!!
Какой возраст ребенка? Такое бывает из-за рахита, или если малыш спит на одной стороне, и если роднички уже закрылись - то почти не исправите
Лиза Фетисова
Можно и в 45 лет это исправить с помощью массажа специального.
Жанна Берёза
рахита точно нет
сколько ребёнку????
Жанна Берёза
4,5 месяца
Если лялька ещё совсем маленькая (до 4-5 месяцев) , то в пелёнку и ложите спать на нужную сторону. т. е. если дефрмация справа, ложить надо на левый бочок. или без пелёнки подпирайте одеялком так чтобы не переворачивался, постоянно следите как лежит.
ИСПРАВИТЬСЯ