Воспитание детей

Для профилактики ОРВИ и гриппа что лучше дать ребёнку?Поделитесь опытом.

Для профилактики ОРВИ, в т. ч. гриппа можно использовать виферон-гель. В период роста заболеваемости гель наносят на чистую слизистую носа и/или на небные миндалины 2 раза в день (утро, вечер) , что очень удобно, особенно если ребенок посещает детский сад. Гель образует защитную пленочку на слизистой, которая препятствует проникновению и размножению вирусов.
Mashe R
Лучший ответ
бифидо и лактобактерии...
Оксолиновой мазью нос ребенку мазать. Наша доктор постоянно ей мажется, а она целый день с больными работает.
***надюффка ***
свечи виферон попробуй, а из этого обычный интерферон, он дешевый и проверенный
Полинf Лень
Наталья Гильманова свечки имеют такое неприятное свойство-разжижать стул,у нас по-крайней мере пользы было меньше,чем проблем со стулом...
мои дети хорошо реагировали на Анаферон, помогало, сейчас даю Арбидол - он посильнее, в смысле - действующего вещества поболее. вашей девочке лучше подойдет то, что ей по возрасту можно... детский Анаферон точно можно.
Natali Natali
нам ничего не помогает: ((( Но это гомеопатия, как сказал врач все надо попробывать. Каждому организму свое.
Кому-то одно подойдет, кому-то другое.
Alexandra Kim
гриппферон я сама капала ещё беременной-помогал. про другие препараты не могу сказать-не пользовалась. а дочке своей давала афлубин, но особого профилактического эффекта честно не заметила. Осенью прошли курс ИРС-19-пока тьфу-тьфу, не болели. кроме этого нос промывать Аквалором и горло тоже (есть специальный для горла, и для носа) -в нём морская вода, ромашка и алоэ, вообще отличная вещь на мой взгляд, и для ежедневной гигиены носа и в комплексном лечении. ещё во время массовых заболеваний капаю на одежду масло Олбас-у него антисептический, антибактериальный эффект.
Ника Мазан
рибомунил... нам здорово помогает...