Моя сестра учится в пятом классе. До этого случая у неё были неплохие отношения с мальчиками - не дружеские, но нормальные. Сейчас же я в ужасе! Текст длинный, но нужна помощь.
Я подошла к двери её комнаты что б принести обед и слышу, что она почти плачет и с кем-то говорит по телефону. Из разговора я поняла, что её побили мальчики. Я вошла в комнату, спросил,а что случилось. Сестра начала рассказывать и я выпала в осадок! Даже школа вроде нормальная...
Выходит она из школы, идёт к дому. Ей приходится проходить через двор, который совсем рядом со школой. Там стояли парочка старшеклассников (класса на два старше - они знакомы, даже были не в плохих отношениях) и два её одноклассника. Они просто схватили её (они гораздо крупнее) и стали бросать на землю, пинать, ставить подножки. Потом просто крепко схватили. При этом все смеялись. Она еле-еле вырвалась, от шока сдачи дать не смогла (к тому же, я говорил,а по комплекции она меньше и слабее). Пришла домой с почти сломанным телефоном - большая трещина на экране (дарили ей на НГ, недорогой, но хороший сенсорный телефон), с кучей больших синяков. Сейчас говорит, что болит голова. Марина (сестра) просила маме и классному руководителю пока не рассказывать.
Что делать? Наверное, я (или мама) буду уходить с некоторых пар чтобы встречать её, хотя она отказывается. Марина также не хочет, чтобы её водили в школу. Самое удивительное - что с теми мальчиками у неё нормальные отношения! Они вместе ходили в студию шахмат, неплохо общались.
Я узнала у неё, что их девочки мальчиков не обижают, не бьют и всё такое.
У меня шок, какие сейчас дети!!! Как помочь Марине? Она ведь не сможет противостоять восьми мальчикам! В компании подружек ходить не получается - им в разные стороны, другой дороги нет. Я, скорее всего, буду её встречать. Надо спросить совета у парня, а то я не знаю, что делать...
Помогите советом...
Воспитание детей
Мою сестру бьют (!!!) одноклассники
Так небывает что бы хорошие отношения - и раз избили. Вы знаете всё лишь из подслушанного разговора, попробуйте выяснить причины из первоисточников, выцепите кого нибудь из них и поинтересуйтесь, только потом делайте выводы
Такие случаи нельзя замалчивать. Мальчишки от безнаказоности будут еще более распущенными.
Узнайте ВСЕХ поименно. Как фамилии, где живут. Идти и говорить с их родителями .
Начните с их родителей.
А участковый у Вас есть? Молчите дальше, пока не покалечат!! !
Или считаете, что "стучать" подлее, чем избивать беззащитных?
Вообще то говнюки должны быть наказаны и сильно напуганы. В таком случае нужно засвидетельствовать побои и написать заяву в милицию. Вообще и в школе могут побить, будете и там с ней сидеть???
дети такие и 10 лет назад были и вырастит них чмо.... переведите в другую школу.... а то так и будет до конца школы козлом отпущения ваша девченка.... и будет куча комплексов...
обязательно в милицию! и в суд! пусть родители их бегают и деньги носят, чтоб дело закрыли!
а еще я бы дал денег участковому или в милиции следователю, чтобы как следует их попрессовали!
правда если они дети шишек можно и самому попасть :Е)
Как это не рассказывать, нужно просто кричать, прямо сейчас бери ее за руку и едь в травмпункт для снятия побоев, потом набирай классного руководителя, директора школы, завтра родители пусть идут к участковому. Если замнете это дело, то над девочкой будут издеваться все кому не лень, а так ее за версту будут обходить. Если не защитите ее, то потеряете.
Пресекать на корню.. . И не утаивать от родителей.. . наказывать надо тех, кто обижает...
1.сходить в полицию снять побои и сдать ублюдков
2. наити большого брата, объяснить ситуацию, пусть люлей развешает
3 драться, выхватывать говнюков с подружками по очереди и пиздить, снимая на камеру и выкладывая в социалки.
4 молчать и как чмо, тихонько повеситься в ванной
Ты сама обратись к инспектору по делам несовершеннолетних и уговори рассказать маме. Промолчите, дойдет до издевательств и изнасилования. Безнаказанность расслабляет до криминала.
Я обращалась к директору школы и в отдел несовершеннолетних с заявлением. Сняла побои в милиции. Все стали охранять детей, чтобы в любом случае не попасть под статью криминальную.
Обязательно уговори сестру рассказать все маме. Вместе все решите. Не выпускайте ситуацию. Бояться будут они.
Еще дочки стали ходить на карате. Одноклассники-мальчишки будут сопровождать, но не долго. Надоедает им рано вставать...
В первую очередь сообщить о случившемся родителям, а не брать на себя их функции и ответственность. В этом будет заключаться твоя помощь, но и конечно моральная поддержка, но решать проблему должны в первую очередь родители.
надо говорить с родителями этих детей, пусть возмещают моральный ущерб, заявите в полицию, сейчас много таких случаев, когда толпа бьёт одного, да ещё и снимают это
Тут уже запущено все!!! !
Срочно нужно в милицию и главное не бояться этого!
Что вы все тяните резину, это опасно, один раз-два-три синяка,
головные боли, они же могут ее инвалидом сделать во всех органах.
Срочно решайте этот вопрос.
Она чего-то боится, я точно вам говорю, ее запугали так что мне эту девочку
очень жаль, ей нужна помощь.
Срочно решайте этот вопрос.
очень жаль, ей нужна помощь.
попроси одноклассников -мальчишек (своих) пару раз провести сестру и проучить сопляков.
Поступи так, чтоб раз и навсегда охота бить твою сестру отпала!
Если у тебя есть парень, скажи ему. Пусть отвалтузит, дебилов. Подобное лечится подобным. В следующий раз крепко подумают что делать, и стоит ли овчинка выделки. Когда намнут хорошенько бока, любой задумается, о последствиях. И запомни, вариантов нет.
Была такое, сестра заплаканная приходила. Я пришла к классному руководителю сестры, объяснила ситуацию и потребовала, чтобы она, как ответственное лицо проконтролировала . Чтобы смотрела за сестрой не только во время ее уроков, но и во время перемен и после учебного процесса, да и вообще имела в виду, что ее обижают (ведь сами дети почти никогда в этом не признаются) . Учитель очень помог и проблема пропала.
Я в шоке от прочитанного... и еще в большем шоке от того каким растет нынешнее поколение. Нет жестокость среди детей была всегда. И будет. Это неоспоримо. Из советов я даже затрудняюсь вам что либо подсказать.. . Одно скажу наверняка нравы в школе подобны тем что царят на зоне... достаточно раз или два попасть под прессинг и получишь клеймо изгоя очень на долго, если не на весь период учебы. Естественно сестра будет всячески сопротивляться тому, чтобы вы пообщались с классным руководителем или с родителями подонков. Но вот что я думаю.. . Спасайте ребенка! Не дай бог зайдет все дальше. А какие страдания причиняют ребенку подобные унижения и нападения словами не передать вовсе. Возможно я не прав, но нужно нападавшим доказать, что на всякую силу есть противовес. От того варианты: 1) Купите ребенку баллончик со слезоточивым газом. Это придаст ей лично уверенности. 2) Если есть у вас парень... попросите его вступиться за сестру. Пусть даст дебилам хороших тумаков и пояснит, что девушек трогать нельзя.. . 3) Подать заявление в милицию о хулиганстве. Это так же преподаст им урок о том, что преступление повлечет за собой возмездие.
наебашить гопников =)
поговори с руководством школы ( хотя вряд ли помогут) . Поменяйте школу...
Согласна с предыдущим. Напишите заявление. Это дело так оставлять нельзя!
Помимо шахмат посоветуйте Вашей сестре заняться какими-нибудь видами единоборств, напрмер, уличный бой. . Примерно через месяц она сможет постоять за себя. Но бросать занятия борьбой не стоит, так как она психологически будет чувствовать себя сильной. И лучше о занятиях борьбой никому не говорить, так как школьнички могут "проверять" ее на крепость.