Воспитание детей

Как бороться с детскими капризами истериками? Ребенок мальчик-три года.

Совет по капризам.
Как только вы научитесь спокойно (нейтрально) реагировать на крики, так они прекратятся.
Для себя решите, что важнее всего здоровье ребенка и все, что опасно- мгновенно реагировать, что не опасно- каприз.
При капризе не следует нестись топая на плач или крик. Сначала начните говорить, что вы рядом (даже из другой комнаты) и потом спокойно подойти. Сесть на уровень малыша и тогда только, разговаривая, постараться успокоить. Крик (плач) остановился, только тогда брать на руки. С 5-7 раза ребенок это уже понимает и при звуке вашего голоса будет успокаиваться.
Если сможете научить ребенка тому, что вы реагируете спокойно, а не панически, то ребенок перестает вас "дрессировать".
Не могу вспомнить ни одного раза, чтобы дети устраивали крики на людях или в магазине. Всегда предварительно договариваемся, что умные и хорошие детки всегда большие и ведут себя как большие правильно. Тема разговора направлена на то, что ребенок может вести себя хорошо и при этом он может собой гордиться и нас радовать.
Придя с магазина, мы рассказываем какие большие мы умницы и что уже не маленькие, раз все нам улыбались!! ! Ребенок настраивается и следующий раз так же вести себя. Не помешает и небольшой приз за послушание. Но лучше не приучать в подаркам.
Понимаю, что с тройней намного сложнее.
Зато когда приучите деток одновременно вас слушать, то станет намного легче ими управлять и сдерживать.
Если нежелательную ситуацию увидите в магазине, то на ней можно объяснить, что неправильно и не хорошо. Что больше в магазин малыша не возьмут.
А дома можно просто сесть с капризулей рядом и читать книгу с другими детками, обсказать картинку, не обращая внимания на каприз. Малыш сам включится в вашу игру и вы его похвалите, что он сам остановился и больше такое не повторится.
Еще на каприз можно сказать, что как успокоишься, подходи к нам и уйти в другою комнату, где каприз не виден. Интерес, что вы там без него смеетесь или играете, вам в помощь.
Хорошо научить ребенка переключать внимание в другом направлении.
Еще когда ребенок говорит сквозь слезы, то прошу успокоиться и сказать все что хочет хорошо и внятно, а то я ничего не могу понять. Жду пока настроится и нормально скажет. Только потом обняв и засмеявшись, можно обнять ребенка. Так ситуация останавливается.

Будьте сдержаны, терпеливы и последовательны. Эмоции работают против нас.
Мария Колягина
Лучший ответ
Уходить и не видеть. Не предринимать ничего!!!!
Ольга Чайка
купи любую книжку. там все есть!
Самой маме не раздражаться. Если это капризы показные. издержки избалованности, то "лишить артиста зрителя". Встать и уйти в другую комнату. Если расторможенная нервная система, либо под теплый душ (не холодный, и не горпячий, именно теплый) , либо умыть прохладной водичкой, воды дать попить. Обнять, приласкать, успокоить. Спокойная мама - малыш без истерик.
Парамонова
Ни в коем случае не наказывайте за это своего малыша!! ! Самое лучшее - не обращать никакого внимания на его капризы, ничего не говорить, молча уйти в другую комнату и заняться своими делами. Если истерика происходит в магазине или на улице, тоже молча отойти в сторону и ждать пока он успокоится. Знаю, это тяжело и требует много терпения! Удачи!
Не бороться надо, а научиться понимать ребенка, это сложнее чем наказать, но эффективнее.
наказать за это
Татьяна Лобко
Никогда, Ничего Не делать из того что ребенок пытается потребовать своими капризами. пусть он валяется на полу, ревет белугою, пусть на вас смотрят окружающие как на фашиста недобитого. реально максимум месяца полтора и вопрос капризов не по делу снимется сам собой. только не наказывайте за капризы, это уже будет лишним.
Не реагировать, немного ограничивать в запросах!
Если это именно каприз (не испуг, не болезнь, не усталость) - спокойно скажите, что будете в другой комнате и уйдите. Надо, чтобы вы были вне поля зрения. Когда аудитория отсутствует, то уже скучно капризничать, есть много других более интересных занятий. Этот этап проходят все дети примерно в этом возрасте. Обычно двух-трех раз хватает чтобы отучить от капризов.
Если такое происходит на улице (то есть уйти не получится, да и ни в коем случае это не надо делать) - ведите себя спокойно, как будто ничего не происходит. Не надо говорить "Отдам дяде", "Оставлю здесь" - это может реально и серьезно напугать. Просто ждите и терпите, когда надоест орать. Можно попробовать отвлечь/переключить на красивую витрину или собачку или кошечку или птичку, в общем, по по обстоятельствам.
думаю надо проигнорировать чтобы ребенок понял что капризами и истериками ничего не добьешься. ну и наверное выяснить по какой причине ребенок капризничает.
Еще совет из духовной области. Окружайте ребенка как можно чаще и особенно в момент истерики, ярким бриллиантовым светом. Просто закройте на секунду глаза и оденьте его в свет. Можно вначале увидеть маленькую светящуюся звездочку внутри его груди и потом быстро расширить ее за пределы тела до размеров комнаты и даже больше (чем шире, тем лучше) .
Или винтообразно одеть светом, начиная с ног и докручивая до головы.

Это очень важная защита и помощь! Делать ее невероятно полезно всем!

Не забывайте призывать и Существ Света. Архангел Михаил самый лучший помощник в данном случае. Научитесь общаться со своими Ангелами Хранителями и с Ангелами вашего ребенка. Давайте им поручения именно в приказной форме, типа "Прошу сейчас же успокоить моего ребенка, очистить и освободить из него все причины истерики".

Защита светом нужна неслучайно. Мы многое не видим, что происходит вокруг нас, а, возможно, в это время идет психическая атака на ребенка и он никак больше не может от нее защититься, как закричать.

Попробуйте и вот увидите ребенок начнет вести себя более спокойно и успокаиваться быстрее с помощью Света!